Криминал Пермяк использовал родную бабушку для перевозки синтетических наркотиков

Пермяк использовал родную бабушку для перевозки синтетических наркотиков

Теперь ему грозит до 20 лет колонии строгого режима

Мужчину задержали, когда он возвращался с дачи

Полиция предъявила обвинение 31-летнему жителю Кондратово. Полицейские задержали мужчину, когда он возвращался с дачи вместе с бабушкой. В багажнике машины была переносная лаборатория для производства амфетамина, а в кармане у пожилой женщины — готовое вещество. Теперь преступнику и подельнику, который помогал ему сбывать наркотики, грозит до 20 лет лишения свободы.

— Житель Кондратово оборудовал лабораторию по производству амфетамина у бабушки на даче. Продавать наркотики ему помогал 29-летний подельник, — рассказали в МВД Прикамья. — Главного фигуранта задержали в ноябре прошлого года, когда он на машине вместе с бабушкой возвращался домой с дачи. В автомобиле нашли переносную лабораторию для изготовления психотропных веществ и различные ингредиенты.

В кармане пенсионерки полицейские нашли 14 граммов психотропного вещества. 70-летняя женщина не знала, что это наркотик. Позднее фигурант дела признался, что передал родственнице пакетик с амфетамином, чтобы избежать ответственности, и не предупредил ее о том, что в нем лежит.

— Во время обыска на даче мы нашли еще около 350 граммов амфетамина, — сообщили в полиции. — Сейчас обоим мужчинам предъявили обвинение по статье «Незаконное производство, сбыт психотропных веществ в крупном размере». Главному фигуранту и его подельнику грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем