Криминал В Краснокамске задержали мужчину, который украл у начальника 12 миллионов рублей и 30 тысяч долларов

В Краснокамске задержали мужчину, который украл у начальника 12 миллионов рублей и 30 тысяч долларов

Ему грозит до десяти лет лишения свободы

Сейчас похититель под арестом

В конце декабря 2018 года из квартиры краснокамского предпринимателя пропали 12 миллионов рублей и 30 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей). Чтобы найти деньги, преступник вытащил из шкафов все вещи и раскидал их по комнатам. Злоумышленника нашли, и теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

— Похитителем оказался 27-летний мужчина, который работал в одном из магазинов потерпевшего, — рассказали в полиции Прикамья. — Он заранее спланировал схему: похитил ключи, сделал дубликаты и дождался, когда мужчина уедет из дома. Потратить деньги мужчине не удалось — его оперативно задержали. Все средства вернули бизнесмену.

В отношении жителя Краснокамска возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Подозреваемый находится под арестом. В случае если его признают виновным, он может отправиться в колонию на срок до десяти лет.

Также в Перми осудят двух жителей Екатеринбурга, которые грабили магазины цифровой техники.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем