Криминал В Прикамье мужчину будут судить за поджог дома, где спали его сожительница и двое детей

В Прикамье мужчину будут судить за поджог дома, где спали его сожительница и двое детей

Одному ребенку на тот момент было всего пять месяцев, второму — двенадцать лет

Так после пожара выглядела кроватка пятимесячного младенца, который спал в доме

33-летнего жителя Сивинского района будут судить за жестокое покушение на убийство сожительницы и двух ее малолетних детей.

— По версии следствия, в ночь на 13 декабря 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил убить свою сожительницу и двух ее детей пяти месяцев и двенадцати лет, а также сжечь их дом, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Поводом стали личные неприязненные отношения. Обвиняемый отсоединил редуктор газового бытового баллона и поджег его, направив пламя на деревянную стену жилого дома, в котором в это время спали женщина и ее дети. Когда дом загорелся, мужчина скрылся.

Строение полностью выгорело

Дело было возбуждено по статье «Покушение», а не «Убийство», так как женщине и обоим детям удалось выбраться из горящего строения. Но сам дом и все находившееся в нем имущество полностью сгорели. Поэтому обвинение также предъявлено в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Имущество спасти не удалось

Ранее мы рассказывали, что в Чердынском районе 30-летнего мужчину будут судить за жестокое убийство знакомого: он облил его бензином и поджег.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter