Криминал Водили девушек в номера отелей. В Перми сутенеру и ее помощникам грозит до трех лет колонии

Водили девушек в номера отелей. В Перми сутенеру и ее помощникам грозит до трех лет колонии

Суд начал оглашать приговор десяти фигурантам дела об организации занятий проституцией

На скамье подсудимых — десять человек

В Ленинском районном суде началось оглашение приговора сутенеру и ее помощникам — охранникам. Всем им грозит до трех лет лишения свободы за организацию занятий проституцией группой лиц по предварительному сговору.

Приговор судья будет читать два дня, потому что уголовное дело оказалось очень объемным. На заседании подсудимые прятали свои лица за масками, капюшонами и папками. Но некоторые специально позировали на камеры и показывали разные жесты.

Самое строгое наказание грозит организатору интим-бизнеса Татьяне Кетовой. По версии следствия, с 2015 по 2016 год она занималась организацией проституции на территории отелей «Прикамье» и «Урал». Остальные фигуранты — охранники. Через охранников клиенты заказывали девушек. Также мужчины сопровождали их до гостиничных номеров.

Организатор интим-услуг Татьяна Кетова частично признала вину

Подсудимых обвиняют в десяти эпизодах по статье «Вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору». Согласно материалам дела, услуги оказывали три девушки из Пермского края.

Как сообщил 59.RU адвокат подсудимой Александр Антипов, Татьяна Кетова признает вину частично.

Некоторые подсудимые позировали на камеру

— Моя подзащитная признает, что действительно занималась организацией этого бизнеса, но других фигурантов она не знает, никогда их не видела, они не работали у нее охранниками. В данном случае мы отрицаем организацию бизнеса группой лиц, это отягчающее обстоятельство, которое ужесточает наказание, — сообщил адвокат. — Возможно, это охранники отелей, но она никогда не была с ними знакома. Как сообщала на суде моя подзащитная, она сама обходила сауны и отели и оставляла свои визитки. Ее обвиняют в четырех эпизодах. Причем в ходе следствия было установлено, что не подтверждается ни один эпизод о том, что девушки оказывали услуги интимного характера. Мы допрашивали этих девушек и их клиентов. Все допрошенные клиенты сообщили, что интима не было, они только общались с девушками и выпивали, приглашали их составить компанию. Никаких прямых доказательств нет. Сами девушки также сообщили, что не всегда оказывали интим-услуги.

Завтра, 5 июня, утром судья продолжит оглашать приговор.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем