RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал За продажу наркотиков в Перми осудили участников банды «Реальные пацаны»

За продажу наркотиков в Перми осудили участников банды «Реальные пацаны»

Торговлю они вели через интернет-магазин

При обыске полицейские нашли наркотики, приготовленные на продажу

В Дзержинском суде огласили приговор семи участникам банды, продававшей наркотики в Пермском крае, Удмуртии и Тюменской области. Торговля велась через интернет-магазин, названный в честь сериала «Реальные пацаны».

— Магазин открыл 27-летний организатор весной 2017 года, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Он принял на работу еще семь человек на должности закладчиков и оптовых курьеров. Правой рукой организатора был его 32-летний знакомый, который забирал крупные партии наркотиков из тайников в центральных регионах России. Часть товара пермяк завозил в города Удмуртии и Тюменской области. Оставшиеся запрещенные вещества доставлял в столицу Прикамья, фасовал и раскладывал по тайникам для оптовых закладчиков.

Информацию о закладках клиенты получали с помощью мессенджеров, а платили исключительно криптовалютой. Затем организатор выводил деньги на специальные счета — всего получилось семь миллионов рублей. Когда начались задержания участников банды, правая рука руководителя попытался избавиться от улик: он вынес из съемной квартиры пистолет Макарова, боевые патроны и ноутбук, где хранилась информация о преступном бизнесе. Спрятать вещи не удалось: с ними его и задержали в микрорайоне Парковом.

Организатор интернет-магазина пошел на сделку со следствием, поэтому его дело рассматривали в особом порядке и в августе суд уже вынес по нему приговор — девять лет колонии строгого режима и штраф в 400 тысяч рублей.

Решение по остальным участникам банды озвучили в суде сегодня: дилеров приговорили к лишению свободы на срок от 4 до 6,5 лет. Приговор еще может быть обжалован.

Ранее мы рассказывали, что Пермь заняла девятое место среди городов России по количеству закладок с наркотиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем