Все новости
Все новости

Гайвинскому стрелку предъявили обвинение по нескольким статьям, включая убийство из хулиганства

50-летний Дмитрий Коростелев застрелил случайную прохожую, а также ранил соседа и росгвардейца

Когда в суде определяли меру пресечения, Дмитрий Коростелев рассказывал, что не хотел никого убивать

Поделиться

В Перми предъявили обвинение 50-летнему Дмитрию Коростелеву, который утром 4 декабря в микрорайоне Гайва убил из ружья женщину и ранил еще двух человек. После задержания выяснилось, что он ранее был судим за наркотики и в момент преступления находился в состоянии опьянения.

По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям. По ним же сейчас предъявили обвинение Коростелеву.

— Обвинение предъявлено по статьям «Убийство из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», — сообщили 59.RU в пресс-службе СУ СК по Пермскому краю.

Сейчас Дмитрий Коростелев находится в СИЗО: суд постановил, что он должен там быть до начала февраля. Такую меру пресечения выбрали после озвученных следователем опасений о том, что Коростелев может совершить другое преступление.

Ранее мы рассказывали, что пермячка погибла, когда шла на работу: у нее был выходной, но коллеги попросили прийти и помочь.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter