Криминал Проблемы со строительством зоопарка Подозреваемый в хищениях при строительстве зоопарка стал фигурантом дела о сносе гаражей на Разгуляе

Подозреваемый в хищениях при строительстве зоопарка стал фигурантом дела о сносе гаражей на Разгуляе

Дмитрий Левинский ранее возглавлял УКС Пермского края

Территория Разгуляя и завода Шпагина сверху | Источник: Сергей Верхоланцев, Дмитрий ЛевинскийТерритория Разгуляя и завода Шпагина сверху | Источник: Сергей Верхоланцев, Дмитрий Левинский
Территория Разгуляя и завода Шпагина сверху
Источник:
Сергей Верхоланцев, Дмитрий Левинский

Бывший начальник краевого управления капитального строительства Дмитрий Левинский стал фигурантом по уголовному делу о незаконном сносе гаражей на Разгуляе, сообщает «Ъ-Прикамье».

Весной на территории бывшего гаражного кооператива на Разгуляе стали сносить гаражи. Власти планируют построить на этом месте новый Театр оперы и балета. Субподрядчики управления капитального строительства ООО «Строй-Трейд» снесли постройки, не договорившись с владельцами, избегая официальных встреч с ними и подписания каких-либо договоров. Владельцы гаражей обратились с жалобой в прокуратуру и в полицию.

После этого в сентябре 2019 года Дмитрий Левинский был уволен в связи со скандалом вокруг участка под новое здание Театра оперы и балета. В октябре следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц УКСа.

В декабре Дмитрий Левинский был задержан. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве нового пермского зоопарка. По версии следствия, представители подрядчика передавали в управление капстроительства фиктивные акты выполненных работ, которые оплачивались из бюджета.

В СУ СКР по Пермскому краю 59.RU сообщили, что пока не комментируют информацию о новом статусе Дмитрий Левинского. Сейчас экс-чиновник находится в СИЗО.

Ранее мы сообщали, что другой фигурант дела о хищениях в зоопарке Илья Козырев заявил, что Левинский купил дом на деньги, якобы украденные со строительства зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем