Все новости
Все новости

Мать подростка обвинила пермского экс-полицейского в избиении ее сына и обратилась к Александру Бастрыкину

СК России инициировал проверку

В отношении экс-полицейского будет проверка

Поделиться

Мать 18-летнего подростка из Нытвы обратилась к главе СК России Александру Бастрыкину с жалобой на противоправные действия экс-полицейского.

По словам матери подростка, в сентябре 2018 года бывший оперуполномоченный избил ее приемного сына, от которого он требовал дать признательные показания в краже. Как сообщила 59.RU мать потерпевшего, экс-полицейский наносил удары по голове и лицу подростка, по животу и в область паха, а также угрожал изнасиловать его и отправить в детдом, если тот не возьмет вину на себя.

Юноша отказался и позвонил приемным родителям, те посоветовали ничего не подписывать. После этого, по словам женщины, полицейский трижды ударил подростка. Потом отобрал у него телефон — чтобы он не мог кому-то позвонить и пожаловаться, а после усадил в автомобиль и продолжил избиение.

Как сообщила 59.RU мать пострадавшего, уголовное дело возбудили, но уже два года идет некая проверка. Устав ждать, женщина недавно написала жалобу в Следственный комитет России. На этой неделе пришел официальный ответ СК.

— Ваше обращение рассмотрено по факту нарушения прав вашего несовершеннолетнего приемного сына, — говорится в ответе СК РФ. — Обращение направлено в СУСК России по Пермскому краю с поручением всесторонней и объективной проверки указанных вами доводов.

Ранее мы писали, что этого же бывшего оперуполномоченного суд признал виновным в превышении служебных полномочий при избиении другого потерпевшего Романа Костарева. Экс-полицейский признал вину. Его судили в особом порядке и назначили четыре года колонии общего режима. В этом избиении, по словам потерпевшего Романа Костарева, участвовали еще трое экс-полицейских. Суд над ними продолжается. Вину они не признают.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter