RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Суд оставил в силе реальный срок застройщику «Первого пермского микрорайона»

Суд оставил в силе реальный срок застройщику «Первого пермского микрорайона»

Супруга Алексея Лобанова также не смогла обжаловать приговор

Алексей Лобанов не смог обжаловать приговор

Сегодня Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию застройщика «Первого пермского микрорайона» Алексея Лобанова и его супруги. Оба получили реальные сроки по статье «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями». Сегодня прежний приговор суда остался без изменений. Алексей Лобанов получил шесть лет колонии общего режима. Его супруга приговорена к 6,5 годам колонии общего режима.

Ранее мы подробно рассказывали о проблемах при строительстве «Первого пермского микрорайона». 25 сентября 2012 года генеральный директор ООО «КамСтройИнвест» Алексей Лобанов выиграл аукцион на право аренды участка в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». «Первый пермский микрорайон» начали возводить в селе Лобаново в 2013 году. Инвестором выступило ООО «Регион», гендиректором которого была Ирина Лобанова. Клиенты оплатили квартиры в 12 домах эконом-класса. Первые дома должны были построить еще в 2015 году, но застройщик был объявлен банкротом. В эксплуатацию не было введено ни одного жилого дома. Кроме того, Ирине Лобановой вменяется растрата в особо крупном размере — на 34,9 миллиона рублей, а также мошенничество на 15,4 миллиона рублей.

28 мая Мотовилихинский суд Перми вынес приговор Алексею Лобанову и его супруге. Оба обвинялись в злоупотреблении полномочиями на сумму около миллиарда рублей и мошенничестве при строительстве «Первого пермского микрорайона». В деле 280 пострадавших дольщиков. Как следует из приговора суда, супруги Лобановы действовали в составе группы лиц по предварительному сговору и строили жилые дома в зоне подтопления.

Оба супруга обжаловали приговор Мотовилихинского суда. Апелляцию рассматривали сегодня.

Как сообщила 59.RU гособвинитель Наталья Аверьянова, краевой суд оставил прежний приговор без изменения. После апелляции супруги будут этапированы в колонии общего режима.

У супругов трое детей. Они останутся с родственниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем