Культура «Помним и ценим». На территории ПГНИУ выставили арт-объект Александра Жунёва

«Помним и ценим». На территории ПГНИУ выставили арт-объект Александра Жунёва

Портрет Николая Мешкова художник создал из скотча в 2016 году

Вот так выглядит портрет Мешкова в исполнении Жунёва

Необычный портрет основателя классического университета Николая Мешкова, выполненный пермским художником Александром Жунёвым в технике пиксель-скотч-арт, вновь украшает территорию ПГНИУ.

— Мешкова установили в сквере экономического факультета около 12-го корпуса,— рассказала 59.ru пресс-секретарь ПГНИУ Наталья Печищева.— Решили пока оставить на улице и наблюдать, как будет объект себя вести под ветром, дождем и снегом. Если будет очень сильно разрушаться, придется занести в помещение.

Портрет выполнен в технике пиксель-скотч-арт

Объект установили не просто так, а в память об его авторе — Александре Жунёве, который был выпускником университета. Арт-объект был создан им ещё в 2016 году на студенческом фестивале «Кампус Фест». Портрет Мешкова «слепили» из цветного скотча и металлической сетки.

«Помним и по-настоящему ценим основателя Пермского университета, мецената и предпринимателя Николая Мешкова. Помним и очень любим своего выпускника Сашу Жунёва. Пусть одной из его последних работ будет уютно у нас» — так подписали в Instagram фотографию портрета, которую выложили на странице экономического факультета.

Пермский стрит-арт-художник Александр Жунёв умер 9 августа 2018 года в возрасте 34 лет.

Ранее в память об Александре Жунёве пермская кофейня выпустила специальные стаканчики.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем