Культура В Перми к Новому году построят 10 ледовых городков. Карта

В Перми к Новому году построят 10 ледовых городков. Карта

Их планируют открыть во всех районах с 21 по 30 декабря

В этом году главный ледовый городок Перми переедет от Заксобрания. Его построят перед Театром-Театром

В Перми этой зимой построят десять ледовых городков. По традиции их разместят в парках, перед Дворцами культуры и на других площадках для массового отдыха. Тематика планируется от театральной до космической. Все городки объединит яркая праздничная подсветка, сообщает администрация Перми.

Главный ледовый городок Перми расположится на площади перед Театром-Театром.

— Он будет носить название «Ветер с востока», каждый объект комплекса станет посвящением культурным символам Китая, Японии и Кореи, — сообщили в мэрии Перми.

Администрация Свердловского района объявила торги на создание ледового городка на площади у ДК имени Солдатова. Он будет носить название «Театральная площадь». Эскизный проект уже разработан. К 1 декабря возле ДК должны установить новогоднюю искусственную ель, далее — ледовые объекты. Также в Свердловском районе ледовый городок обустроят в микрорайоне Владимирском на площадке по улице Бригадирской, 2. Новогоднюю ель и горки установят и в Центральном парке развлечений имени Горького.

В Кировском районе ледовый городок появится в парке культуры и отдыха «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106). Посетителей будут радовать новогодняя искусственная ель, горка-сноутюбинг, ледяные горки и трон, карета с конями, оснащенная подсветкой.

В Орджоникидзевском районе ледовые городки планируют открыть в парке имени Чехова (улица Репина, 20), в микрорайоне Заозерье возле Клуба имени Златогорского (улица Трясолобова, 105) и в микрорайоне Кислотные Дачи на территории деревянного городка по улице Черняховского.

В Индустриальном районе ледовый городок традиционно построят в саду имени Миндовского. В нем поставят новогоднюю ель, будут оборудованы ледовые скульптуры и горки.

Местом размещения городка в Дзержинском районе станет площадь перед Дворцом культуры железнодорожников. Его темой станет «Пермь — моя планета» в честь 85-летия со дня рождения летчика-космонавта Юрия Гагарина. В городке обустроят интерактивные зоны с горками и чашами для катания и скульптурную композицию для фотографирования «Космонавт». Все объекты будут с разноцветной внутренней подсветкой.

В Мотовилихинском районе ледовый городок разместится на площади у УДС «Молот». Там поставят ель, построят каток, горки, скульптуры — символы 2019 года. Наступает год Свиньи. Также ледовый городок появится в сквере Розалии Землячки.

В поселке Новые Ляды ледовый городок будет построен на площади перед клубом «Юбилейный» (улица Мира, 1). В нем создадут скульптурную композицию из сказки «Три поросенка», ледовые объекты для фотографирования, ледовый «Лабиринт» и другие объекты.

Открытие ледовых городков в районах планируется с 21 по 30 декабря.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем