Культура Пермский писатель Павел Селуков выпустит свою первую книгу

Пермский писатель Павел Селуков выпустит свою первую книгу

Тираж сборника рассказов составит три тысячи экземпляров

Пермяк Павел Селуков начал писать рассказы два года назад и публиковать их на своей странице в Facebook. За эти годы пермяк написал около 800 рассказов, это около трех тысяч страниц

На днях пермский писатель Павел Селуков подписал контракт с издательством «Фолиант» на издание сборника его рассказов. Об этом он рассказал интернет-журналу «Звезда».

— «Фолиант» — это издательство из Казахстана, но филиалы у него по всему миру, свой контракт я подписал в Москве, — говорит Павел. — В сборник войдут 50 моих рассказов. Тираж составит три тысячи экземпляров. Сейчас мы утверждаем обложку, вычитываем гранки — книга должна выйти в марте следующего года.

Кроме того, рассказы прочитают на литературном шоу «Как жить дальше?» в Москве в Доме поэтов.

Павел Селуков известен как пермский прозаик. Он увлекся писательским творчеством два года назад и стал публиковать свои рассказы на своей странице в Facebook. В августе 2018 года его рассказы впервые были напечатаны в пермском литературном журнале «Вещь».

Ранее мы писали о романе пермского писателя Алексея Иванова. Роман «Тобол» назвали самой ожидаемой книгой прошлого года. Также мы публиковали репортаж с фестиваля поэтов «Компрос» в виде теста.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем