Культура Слишком дорогая аренда: в Перми закрыли музей автомобилей «Ретро-Гараж»

Слишком дорогая аренда: в Перми закрыли музей автомобилей «Ретро-Гараж»

Команда проекта не может платить владельцу помещения 3,6 миллиона рублей в год

В музее размещены десятки ретроавтомобилей

В Перми на время закрыли музей автомобилей «Ретро-Гараж». Руководство музея сообщило, что такое решение они приняли из-за неподъемных платежей за аренду помещения на улице Дружбы, 34. Часть первого этажа здания «Ретро-Гараж» занимает с апреля 2018 года.

— Секретов нет. Основная проблема для музея — высокая оплата за арендуемое помещение, — рассказали в «Ретро-Гараже». — Это более 3,6 миллиона в год (или 300 тысяч в месяц. — Прим. автора) без коммунальных платежей. Переговоры с арендодателем идут сложно, но не безнадёжно: в переговорный процесс включился министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский. Музей сделает всё для безусловного выполнения взятых на себя обязательств, в том числе по реализации президентского гранта. Не переживайте о приобретённых сертификатах — мы продлим их срок действия.

Помещение на Дружбы, 34 «Ретро-Гараж» занимает с апреля 2018 года. Там расположили десятки старинных автомобилей, мотоциклов, игрушек и других интересных экспонатов. В ноябре прошлого года команда проекта заявила, что планирует создать индустриальный музей на заводе имени Шпагина.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем