Культура В Прикамье ищут коллег поэта Алексея Решетова, чтобы снять о нем фильм

В Прикамье ищут коллег поэта Алексея Решетова, чтобы снять о нем фильм

Премьера запланирована на конец 2019 года

Фильм об Алексее Решетове будут снимать в Березниках — городе, где поэт прожил большую часть жизни

Пермская киностудия «Новый курс» снимет в Березниках документальный фильм о знаменитом поэте Алексее Решетове, сообщает администрация города. Премьера картины под названием «Не плачьте обо мне» запланирована на конец 2019 года.

Режиссером картины будет Борис Караджев. Средства на съемки он и его команда получили, выиграв в конкурсе грантов Министерства культуры России.

— Фильм «Не плачьте обо мне» будет построен на воспоминаниях друзей, родных и коллег поэта, — рассказали в администрации Березников. — В нем используют документы из архива вдовы поэта Тамары Катаевой, переданного ею на хранение в Березниковский историко-художественный музей. Съемки пройдут в Березниках, где поэт прожил большую часть жизни, а также в Перми, Екатеринбурге и Москве. Отдельным эпизодом фильма станет период жизни Алексея Леонидовича с 1956 по 1982 годы, когда он работал на Березниковском первом рудоуправлении помощником бурильщика, электрослесарем, начальником смены на солемельнице. Именно в эти годы Решетов написал большинство стихотворений.

Авторы фильма приглашают коллег Алексея Решетова по рудоуправлению принять участие в съемках и поделиться своими воспоминаниями о поэте. Всем, кто готов на это, предлагают звонить по телефону 8-909-106-06-07 или писать на электронную почту nkstudio@perm.ru.

Ранее стало известно, что в Перми снимут мультфильм «Капризка» по одноименному произведению местного литератора Владимира Воробьева.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем