Культура Пермский художник Sad Face нарисовал грустное лицо на крепости в Черногории

Пермский художник Sad Face нарисовал грустное лицо на крепости в Черногории

Одно из них он разместил на историческом памятнике IX века, занесенном в список ЮНЕСКО

Один из рисунков на самом побережье

Пермский художник Алексей Илькаев, также известный как Sad Face, во время поездки в Черногорию нарисовал грустное лицо на нескольких объектах побережья. Один из них — памятник ЮНЕСКО.

Sad Face приехал в Черногорию к галеристу, искусствоведу, арт-менеджеру Марату Гельману, который готовит в Черногории форум русской культуры в Европе «СловоНово» (18+). Гельман является одним из идеологов пермской культурной революции и основателем музея современного искусства PERMM.

Фирменное грустное лицо, которое пермяки привыкли видеть на фоне городского пейзажа, теперь украшает морские пейзажи. Один из ликов художник изобразил на башне старой крепости Котор, построенной еще в IX веке на северо-западе Черногории. Крепость занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Рисунок на поверхности одной из башен крепости 

Марат Гельман сфотографировал новые арт-объекты и выложил снимки у себя в Facebook. «Между тем Sad Face в Черногории осваивается», — подписал он фото.

Сам автор тоже выложил фото своих творений в Instagram.

— Иногда полезно сменить обстановку, создать новые точки отсчета, чтобы по возвращении открыть наконец глаза, посмотреть на себя со стороны и увидеть те грабли, на которые ты всегда наступал, — философски размышляет Илькаев в подписи к фото.

Возможно, эти изображения стали частью большого проекта, который готовит галерист в связи с грандиозным форумом, охватывающим литературу, искусство, кинематограф и другие области культуры.

Ранее мы писали о других акциях Sad Face: осенью он изменил слово в надписи «Счастье не за горами» на пермской набережной, зимой слепил мясного снеговика и вновь нарисовал гигантское грустное лицо на льду Камы.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем