Культура Встречи с писателями и экскурсии с актерами. В Прикамье пройдет акция «Библионочь»

Встречи с писателями и экскурсии с актерами. В Прикамье пройдет акция «Библионочь»

Крупные библиотеки Перми будут работать до глубокого вечера

На акции можно будет до глубокого вечера читать стихи и общаться с поэтами

В Пермском крае пройдет акция «Библионочь». В ней примут участие 173 библиотеки региона. На протяжении трех дней в библиотеках можно будет не только почитать, но и поучаствовать в мастер-классах и встретиться с писателями.

Тематика «Библионочи» в этом году — «Весь мир — театр». Она пройдет по всему краю с 19 по 21 апреля.

Организаторы обещают провести самую масштабную ночь в библиотеке Горького. Там планируется программа с 17:00 до 23:00 часов. В нее войдут спектакли, экскурсии, театральный квест и интерактивная программа «Гарри Поттер».

— Гости библиотеки смогут пообщаться с руководителем театра «У Моста» Сергеем Федотовым и психологом-психоаналитиком Николаем Стрелковым, встретиться с музыкантом пермской группы Vinum Unicornis Игорем Vollmond и композитором, лидером инструментального рок-ансамбля RAINED Александром Бузмаковым, — сообщают организаторы. — Пермская краевая детская библиотека им. Кузьмина присоединится к акции в формате «Библиосумерки». 21 апреля с 11:00 до 18:00 будут интерактивные площадки для детей, музыкальный квартирник, встречи и автограф-сессии с детскими писателями — Светланой Лавровой и Андреем Зелениным, спектакли с участием студентов Пермского краевого колледжа искусств и культуры «Путешествие в детство».

В библиотеке им. Пушкина 19 апреля с 17:30 до 23:00 мероприятия пройдут на нескольких площадках: интеллектуальной, молодежной и детской. Там пройдут встречи с актерами, писателями и поэтами, викторины, а также там будут играть на музыкальных инструментах и читать стихи. В 21:30 пройдет музыкальный квартирник, а через полчаса театрализованная экскурсия по дому Смышляева.

Программу готовят и в Коми-Пермяцких библиотеках в Кудымкаре — в детской и взрослой — в ней, помимо прочего, проведут итоги «Тотального диктанта».

Организаторы приглашают пермяков присоединиться к интернет-флешмобу в поддержку акции.

— Чтобы принять участие в эстафете, необходимо прочесть на камеру небольшой отрывок любимого стихотворения, пьесы, романа или другого произведения, выложить видео на свою страничку с хештегами #ЧитайЗаМной и #Библионочь2019 и передать эстафету друзьям и подписчикам, — сообщают организаторы.

Ранее мы рассказывали, что в СМИ появилась информация: Дворец культуры слепых и его библиотеку могут закрыть из-за слишком высокой арендной платы. Мы разбирались, что там произошло.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем