Культура Пермский балет попал на страницы журнала Vogue Russia. В статье — красивые фото

Пермский балет попал на страницы журнала Vogue Russia. В статье — красивые фото

Журнал уже появился в продаже

В номере — фотографии Алексея Мирошниченко, балерины Полины Булдаковой и других солистов балета. Фотосессию для пермских танцовщиков устроил фотограф Павел Харатян

Автор материала — московский театральный критик Анна Галайда. Ее материал в новом майском Vogue — о пермских танцовщиках и танцовщицах, талантливом пермском балетмейстере Алексее Мирошниченко и новом балете «Шахерезада» (18+).

Новость об этом событии появилась на страничке Пермского театра оперы и балета в Instagram. «Хореограф Алексей Мирошниченко превращает Пермь в новую Мекку для столичных балетоманов и прима-балерин», — процитировала пресс-служба театра начало статьи Анны Галайды в Instagram.

Новый балет — вовсе не сказка, а реальная история о любви и политике. В его основе не сказочный цикл «Тысяча и одна ночь», а история реального человека — вдовствующей императрицы Ирана Фарах Пехлеви, супруги шаха Мохаммеда Реза Пехлеви. Из трёх жён шаха ее единственную короновали в качестве императрицы. Солистка балета танцует его босиком, а танцовщицы — без пуант.

Материал сопровождается фотографиями Алексея Мирошниченко, балерины Полины Булдаковой и других солистов балета. Фотосессию для пермских танцовщиков устроил фотограф Павел Харатян.

Прочитать материал можно в майском выпуске журнала Vogue Russia. Он уже появился в продаже.

Ранее мы подробно рассказывали о балете и ее главной героине Фарах Дибе — азербайджанке по происхождению, которая родилась в Иране и изменила жизнь иранских женщин.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем