перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Завод Шпагина открыл территорию для прогулок. Что можно здесь увидеть?

Гость
28 мая 2019, 21:58
Жалкие попытки оправдать алчность(жажду наживы в ущерб другим людям) и бездарность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2019, 22:40
Дурдом. Скоро вместо всех заводов будут сплошные перфомансы.
Гость
28 мая 2019, 23:08
Какая страшная судьба у завода! С 1878 года! Пережил и войны и революцию, и лихие 90-е. И все банально закончилось перформансом, железными человечками в стиле Малевича, повешенными шпалами и приваренными на заборе инструментами. Ах да! Обязательный атрибут - кафе и маркет барахла. Приглашают некрофилов записываться на экскурсии? Полюбоваться останками заводской утвари? Грустно.
Гость
29 мая 2019, 01:11
Ну, а в остальных заводах Перми-гордости Западного Урала положение близкое к судьбе этого завода. Политика сокращения рабочих мест успешно притворяется в жизнь. Все это грустно господа-с-город не имеет перспектив.
Гость
28 мая 2019, 21:46
Что там можно увидеть? Это как смотреть и под чем.... Я вот вижу Гельмановскую отрыжку на костях Пермского предприятия!
Гость
28 мая 2019, 22:45
Редкостная безвкусица... Типа завалить все промышленным хламом снаружи а внутри лофт сделать и все будет как должно в 21 веке..
Гость
28 мая 2019, 22:42
>Но в 2017-м правительство Пермского края и «Ремпутьмаш» — такое название завод носил с 2006 года — подписали соглашение о выкупе земельного участка. А через пару лет записные борзописцы будут писать "Правительство Пермского края, согласилось выкупить территорию "Ремпутьмаша". Пройдет ещё пара лет и вполне ожидаемо увидеть: "Ремпутьмаш" уже не справлялся с управлением огромной территорией в устье Егошихи. Заводчане и жители Перми, писали обращения во всевозможные инстанции с просьбами о помощи. После долгих обсуждений и переговоров в правительстве Пермского края было принято решение о покупке заводской территории".
Гость
28 мая 2019, 23:08
Так что там с заводом-то? Умотали его? А как радужно пели о том, "как все будет хорошо!" Тьфу. Перфомарасты.
29 мая 2019, 06:53
Медленную смерть города там можно увидеть
Гость
29 мая 2019, 08:27
Какое печальное зрелище. Смотреть надо было когда предприятие работало. Человек бесконечно может смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. А сейчас на что смотреть? Даже и не хочется совсем туда...
Гость
29 мая 2019, 13:18
Развалили Завод и рады. Чушь какая-то!
Гость
29 мая 2019, 14:13
Танцы на костях бизнеса и граждан России
Гость
29 мая 2019, 09:42
Ужас,что натворили!!! Во всём видится завод.Заводом и останется,как бы и чем не прикрывали.Галерея,вообще ни к месту здесь .Как у Есенина:"Розу белую с чёрной жабою я хотел на земле повенчать!"ПустьТорчинский задумается!
Гость
29 мая 2019, 16:29
Просто позорище влястям!!! Закрыть завод, лишить людей работы и теперь устраивать идиотские фестивали. Пляски и пиар на костях. Пермяки, не ходите туда! И еще мне понравилось слово "дрЯзина". Автор, загляни в словарь.
Гость
28 мая 2019, 23:32
Торчинского в отставку, больно на все это смотреть! Что в районах края творится, там где Культура???
Гость
29 мая 2019, 13:33
Я вот стимпанк уважаю и люто чту, но это даже не стимпанк. Просто взяли, тяп-ляп накидали без всякого смысла и с умными видом впаривают "ле-модерн искусство!" Как вообще в других городах рекламировать ЭТО? Типа: Эй, ребят, у нас тут инструменты к лестнице приварили и шпалы подвесили, приезжайте посмотреть. Так что ли?
Гость
29 мая 2019, 17:44
Разорили завод и сделали из него балаган.Это издевательство на людьми труда.
Гость
29 мая 2019, 16:19
Жалкое зрелище! А за фото дрЯзины, виновной в распаде союза, спасибо.))
Гость
30 мая 2019, 19:24
Здесь можно увидеть результаты преступной деятельности обеих пермских администраций.
Гость
28 мая 2019, 22:34
забавно- на месте Городской управы сделали приют для детей бедняков- вот гадкийй царский режим))))) хехеее))) а рабочие вообще очень даже прилично получали - загуглите стоимость царских 10 копеек)- да еще спокойно слесарь может эмигрировать. Но пришли большевички, ностальгия сегодняшнего народа, и своих же тюкнули в 37.... Отличная история!
Гость
28 мая 2019, 23:31
Человек по имени Шпагин, а по фамилии, наверное Алексей!!!
Гость
29 мая 2019, 00:45
Разрешение санэпиднадзора на точку общепита там есть, интересно?
Гость
28 мая 2019, 23:09
Когда на мотовилихе дискотека?
Гость
29 мая 2019, 13:01
А, что вы собственно переживаете за завод? Он же застрял в прошлом веке, никак не развивался. Станков новых нет, перспектив тоже, все кто мог ушли оттуда. Ну разве что часовню построили, откатились в 19 век.
Гость
28 мая 2019, 22:30
Отличное место, радостно, что в городе появляются такие места
30 мая 2019, 14:23
Все заводы нужно вывести за пределы города как это сделано в Европе, чтобы не портили экологию и не занимали место.
28 мая 2019, 21:35
Красиво, надо посетить данное место.