Культура Нужно еще 50 миллионов рублей: в Прикамье ищут спонсоров для съемок фильма «Сердце Пармы»

Нужно еще 50 миллионов рублей: в Прикамье ищут спонсоров для съемок фильма «Сердце Пармы»

Заложенных изначально денег не хватает для реализации проекта

В конце мая часть декораций к фильму, построенных в Губахе, обрушилась

Фильму по роману Алексея Иванова «Сердце Пармы», который снимают в Пермском крае, требуется дополнительное финансирование. Не хватает около 50 миллионов рублей, сообщил «Ъ-Прикамье».

Проблемы возникли из-за того, что Фонд кино выделил на съемки меньше средств, чем планировали авторы. Со ссылкой на источник, знакомый с ходом проекта, издание рассказало о переговорах, которые сейчас ведут краевые власти: проспонсировать фильм предлагают крупным промышленным предприятиям и застройщикам Прикамья. Краевое правительство поддерживает проект как формирующий положительный имидж региона и привлекающий туристов.

В Губахе для съемок фильма уже построили деревянные декорации, правда, их придется ремонтировать: одна стена недавно обрушилась, вероятно, из-за сильного ветра. Съемки на месте пройдут в середине августа этого года. В основе фильма — исторический роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова о событиях 15-го века, когда Москва покоряла Пермь Великую. Озвученный бюджет проекта — 420 миллионов рублей. Режиссер — Антон Мегердичев, известный по фильмам «Метро» и «Движение вверх». В числе актеров проекта — Евгений Миронов и Федор Бондарчук.

Ранее мы публиковали большое интервью с директором пермского парка Горького Рашидом Габдуллиным, где в числе прочего обсудили горнолыжный курорт в Губахе — этот проект также ведет его команда.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter