Культура Всё о коронавирусе В России из-за коронавируса закрываются кинотеатры. Что происходит в пермских?

В России из-за коронавируса закрываются кинотеатры. Что происходит в пермских?

Отсутствие фильмов в расписании объяснили формированием нового кинографика

Кинотеатры Перми открыты для зрителей

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что с 26 марта кинотеатры в Перми полностью прекратят показы в связи с угрозой распространения COVID-19, но руководство кинотеатров эту информацию не подтверждает.

20 марта полностью прекратили работать кинотеатры сети «Синема Парк» в Петербурге, Воронеже и Калининграде. Мы связались с пиар-службой сети «Синема Парк», чтобы узнать, закроют ли филиалы в Перми.

— Распоряжения о закрытии кинотеатров в Перми пока не поступало, — сообщил 59.RU руководитель PR-службы Артем Саргсян. — Ввели лишь ограничение на приобретение билетов. На любой сеанс любого фильма и формата можно будет купить не более 50 билетов как через онлайн-каналы, так и офлайн.

Временная мера связана с угрозой распространения COVID-19 и рекомендацией Министерства культуры РФ. При этом сотрудники киносети не отрицают, что ситуация может измениться в любой день. Пока кинотеатры продолжают работать в обычном режиме.

В пресс-службе «Киномакса» также объяснили, что распоряжений отменить кинопоказы не поступало. В кинотеатре в ТРК «Столица» также действует ограничение на посещение сеансов до 50 человек.

Отсутствие расписания с 26 марта сотрудники кинотеатров обоих сетей объяснили формированием нового графика премьерных фильмов. Это происходит каждую неделю. Обновленное расписание появится во вторник, 24 марта.

Ранее мы публиковали список мероприятий, от которых пришлось отказаться пермским зрителям из-за эпидемии COVID-19 и ограничительных мер. Также мы ведем онлайн по ситуации с коронавирусом в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем