перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Иллюстрировал ту самую книгу Андерсена: о пермском художнике Станиславе Ковалеве, сказках и его мастерской

1 октября 2021, 01:59
Здоровья и счастья прекрасному художнику

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 октября 2021, 08:54
Еще когда в школе учился, бывал в мастерской у Станислава Романовича. Отличный художник и добрый человек
Гость
30 сентября 2021, 23:37
Какая бесподобно добрая статья! Побольше таких - веющих, теплом, уютом, сказкой. С днем рождения Станислава Романовича! Долгие лета здравствования и процветания!
Гость
1 октября 2021, 09:14
Каритинки нарисованные им просто волшебные! Они излучают какую-то волшебную магию! Здоровья и долголетия художнику!
Гость
30 сентября 2021, 23:24
У меня до сих пор есть такая книга Андерсена
Гость
30 сентября 2021, 22:02
Любимые иллюстрации к Андерсену
30 сентября 2021, 21:51
Спасибо за статью об удивительном человеке! Я помню эти иллюстрации из детства.
Гость
1 октября 2021, 01:14
Какая благородная старость! как внешне он выглядит замечательно, и это в 86 лет
Гость
3 октября 2021, 11:01
У меня есть такая книжка и с детства ее не мог читать из-за иллюстраций. Очень тяжелые для детского восприятия. Прорисованные черты, очень мрачные цвета, искаженные пропорции персонажей, излишние заполнение объема рисунка. Какой бы юбилей не был у человека но лучше горькая правда чем бесконечное лицемерие.
Гость
30 сентября 2021, 21:59
Помню нас в школе водили на встречу с ним в 1 классе, где-то есть книга с его автографом)
Гость
30 сентября 2021, 22:06
Счастливая беззаботная жизнь. Повезло родиться с талантом рисовальщика.
Гость
30 сентября 2021, 23:50
Очень атмосферно рисует. Красота :)
Гость
1 октября 2021, 02:31
у меня была эта книга Андерсена💗 обожала иллюстрации к ней.
Гость
1 октября 2021, 02:56
Замечательный художник, помню его иллюстрации! Здоровья ему и долголетия творческого и человеческого. Кстати, как он прав насчет рисунков для детей. Сейчас еще появилась мода делать игрушки по рисункам детей, получаются "уродцы")) Но дети рисуют примитивно не потому что хотят, а потому что еще не умеют хорошо рисовать. В воображении-то они видят образы, как у Доре...
Гость
1 октября 2021, 07:02
У родителей такие книги дома, очень красивые рисунки
Гость
1 октября 2021, 11:36
Азбука в его исполнении храниться от поколения к поколению, любимая книжка, на века.
Гость
2 октября 2021, 15:08
Долгих лет жизни и крепкого здоровья!
Гость
1 октября 2021, 02:10
В Полтаве девушка после ссоры с парнем пошла снимать стресс в тире, где застрелила инструктора