Культура Валаамский хор и лучшие звонари России: на Белой горе состоится «Никольская ярмарка»

Валаамский хор и лучшие звонари России: на Белой горе состоится «Никольская ярмарка»

19 декабря там развернется ярмарочная площадь

Мероприятие пройдет в воскресенье, 19 декабря

В Кунгурском муниципальном округе на Белой горе 19 декабря пройдет традиционное мероприятие «Свет Белогорья» и «Никольская ярмарка» (6+). Программу откроет выступление Валаамского хора, оно состоится в Крестовоздвиженском соборе Белогорского монастыря.

Хор Валаамского монастыря — это уникальный творческий коллектив, состоящий из профессиональных музыкантов, выпускников Хорового училища при капелле имени Глинки и Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Хор исполнит программу рождественских песнопений.

Народные гулянья

В полдень на Белой горе развернется традиционная «Никольская ярмарка». Для зрителей подготовлена уникальная программа традиционных зимних гуляний: «русская тройка» лошадей, общение и музыка, колокольные звоны от лучших звонарей России, красота легендарного уральского Афона.

На площади расположатся ярмарочные лотки с традиционными продуктами, сладостями, изделиями прикладного искусства и сувенирами. Специальным гостем мероприятия станет народный ансамбль песни и пляски из Брянска «Бабкины внуки».

Катание на санях, запряженных резвыми лошадями

Ярмарка объединяет в себе народные традиции, обычаи, связанные с зимой, грядущим Рождеством и праздником святого Николая — Николая Чудотворца.

Мероприятие будет проводиться с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем