перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Богослужения в Пермской художественной галерее начнутся в апреле 2022 года

10 декабря 2021, 09:03
Гость
10 декабря 2021, 09:47
ЗАО "РПЦ" - могёт. Отжимает мощно, надежно, безжалостно.
Гость
10 декабря 2021, 11:41
Мракобесие победило культуру - вот истинный итог пермской культурной революции. Какая необходимость перемещения галереи во временное здание? Почему ранее это считали недопустимым и более 10 лет никто не гнал её из храма? Почему ранее расположение галереи вблизи реки считалось вредным для фондов, а теперь стало возможным? Это уже какая-то негативная тенденция - то, что ещё вчера считалось плохим и недопустимым сегодня становится нормой. И она во всём...
Гость
10 декабря 2021, 09:12
Не очень понятно, что будет с галереей после апреля 22 года. Кроме планов построить ее за 6 млр рублей (а это процесс вечный, вероятно) ничего не озвучено. А епархия служить начнет уже через пол года.
Гость
10 декабря 2021, 13:39
Вы в своем уме, вообще? Богослужения будут в КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ, в котором при Советах была размещена эта галерея. Это - храмовая архитектура и создана именно для богослужения
Гость
6 апреля 2022, 00:32
Гость
10 декабря 2021, 13:39
Вы в своем уме, вообще? Богослужения будут в КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ, в котором при Советах была размещена эта галерея. Это - храмовая архитектура и создана именно для богослужения
Это видели Вы не совсем не в своём уме. Этот собор по своей архитектуре - к «храмовой», кроме того, что внутри у него есть иконостас никакого отношения не имеет
Гость
10 декабря 2021, 10:26
Ничего не имею против религии, но столько уже храмов построено и строится ещё и ещё. Почему бы не оставить помещение для галереи . Это же не магазин , не ресторан и не склад. Благое дело - духовное развитие народа, самое что ни на есть полезное , почему бы церкви не благословить !?Чудны дела твои, господь!
Гость
10 декабря 2021, 09:55
Галерея которой мы достойны. Какие-то сараи да ещё и в зоне затопления. А какие проекты были во времена культурной революции - с европейским размахом и лоском. А в итоге вот это убожество.
10 декабря 2021, 16:50
этой частной организации здание Галереи не принадлежало НИКОГДА организация которой эта недвижимость принадлежала была ЛИКВИДИРОВАНА в 1920е! это сейчас ГОСУДАРСТВЕННАЯ недвижимость и Галерея должна находиться В НЕЙ!
Гость
10 декабря 2021, 18:15
да с чего баня-то сгорела?
Гость
6 апреля 2022, 00:48
Гость
10 декабря 2021, 18:15
да с чего баня-то сгорела?
С того что «посмотрите архитектуру соборов» и церквей! К зданию галереи она ну никак не вяжется
Гость
10 декабря 2021, 11:21
попы, зачем вам ещё церкви? у вас существующие то пустые стоят, никто к вам не ходит!
Гость
10 декабря 2021, 15:00
"Богослужения в Пермской художественной галерее начнутся в апреле 2022 года..." - от такого заголовка не по себе. И от того, что за ним стоит. XXI век, наивные фантасты учёные и инженеры мечтали, что человечество уже Марс колонизирует. А по факту вот: культуру в сарай, а в галерее богослужения... По фото священников без масок с министром, кстати, служителям культа корячится ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Но, разумеется, встреча попов с чиновником - это вам не в магазин без маски сходить, последствий не будет.
Гость
10 декабря 2021, 09:54
Религия - опиум для народа
Гость
10 декабря 2021, 10:24
Вот это черно-серый ангар на макете - будущая Пермская Художественная Галерея? За 6,4 млрд. рур (и это - явно тоже еще не предел, подорожала дважды - и еще не раз подорожает)? Что это, как не блуд?
Гость
10 декабря 2021, 09:39
А в планетарии когда богослужения начнутся?
Гость
10 декабря 2021, 10:53
бог! если ты есть то очисти город от снега, люди недовольны
10 декабря 2021, 10:06
РПЦ - это просто бизнес, основанный на глупости людей. Коммунисты были правы в отношении к церкви.
Гость
10 декабря 2021, 11:09
Судя по отсутствию масок у священников на фото , что можно подумать?
Гость
10 декабря 2021, 11:47
У нас же мало офисов фирмы "РПЦ"! Зачем какая-то галерея в таком шикарном офисе?
Гость
10 декабря 2021, 09:27
Сено видать собираются в ентой галерее сушить. Уж очень этот проект похож на сенные сараи, которые раньше строили в колхозах для сушки сена.
Гость
10 декабря 2021, 16:07
5 с лишним МИЛЛИАРДОВ рублей будут потрачены на то, чтобы ублажить некоторое количество служителей культа и религиозно-ориентированных граждан РФ, проживающих в Перми. Можем теперь ожидать, что и о всех других пермяках позаботятся пропорционально в денежном исчислении?
Гость
10 декабря 2021, 12:42
Раньше был ресторан Посад в церкви, а теперь богослужения в галерее....
10 декабря 2021, 16:54
это "организация" захватывает только ликвид в центрах городов, церквушки в селах - разваливаются дальше
10 декабря 2021, 17:00
экспозиция Деревянной Скульптуры может быть ТОЛЬКО на своем месте рясоносцы, прочь от достояний культуры! Культура выше культа!
10 декабря 2021, 17:04
были нормальные крыши, шпиль, а теперь пошленьким золотишком покрыли, фу!
10 декабря 2021, 17:15
как же надоели эти фиолетовоголовые антигуманоиды
10 декабря 2021, 17:01
в Музей могут ходить все жители многонационального края, а сейчас будет статья 136 УК РФ!
10 декабря 2021, 16:54
в России Будущего секты будут платить налоги и сами сдадут дорогую недвижку обратно государству
Гость
10 декабря 2021, 18:45
Почитаешь так комменты и видишь, что местное население каким было темным до прихода православия на эту землю, таким и осталось в массе своей. Словом, с 14-го века мало что изменилось.
Гость
10 декабря 2021, 22:09
Сколько любителей культуры-то прописалось! Интересно, когда последний раз были в галерее этой. Вот сто пудов не вчера. Скорее всего вообще не бываете, иначе сейчас не будущим бы возмущались, а почему вот прямо сегодня без ку-кода вас туда не пускают
Гость
13 декабря 2021, 11:12
РПЦ во главе с Гундяевым оборзели, дали им волю рабы "божьи".Вера и РПЦ сейчас вообще ничего общего не имеют. Нас постепенно оболванивают и лишают всего.Зачем нам музеи?несите все гундяеву.
Гость
10 декабря 2021, 15:08
Слава Богу за все!