Культура Продолжение «Ивана Семенова» и «Великолепной пятерки»: в 2022 году в Прикамье снимут девять фильмов

Продолжение «Ивана Семенова» и «Великолепной пятерки»: в 2022 году в Прикамье снимут девять фильмов

В ближайшие три года власти планируют выделить на развитие сферы культуры 25 миллиардов рублей

В этом году в Перми снимали фильм «Многотрудная жизнь Ивана Семенова»

Сегодня, 28 декабря, состоялось заседание Совета по культуре при губернаторе Пермского края, на котором обсудили вопросы расширения в регионе сети социальных кинозалов и киноиндустрии. В Прикамье планируют снять девять фильмов.

— В следующем году Пермский край ждет целый ряд крупных кинопроектов, — рассказала о планах на следующий год проектный менеджер по развитию кинопроизводства на территории Пермского края Алена Семерикова-Волкова. — Пять киностудий сообщили о планах снимать в Пермском крае фильмы и сериалы.

Кинокомпания Bazelevs Тимура Бекмамбетова планирует приступить к съемкам фильма «Лурия» (12+). Это реальная история советского лейтенанта, раненного в голову на войне и потерявшего возможность осознавать окружающий мир, и выдающегося нейропсихолога Александра Лурии, который помог пациенту вернуться к нормальной жизни.

«СТВ» запустит проект «По щучьему веленью» (12+), «Проспект Мира» начнет работу над продолжением «Многотрудной жизни Ивана Семенова» (0+). Еще один фильм — «Мишка виновен» (16+) — также снимут в Прикамье. Как рассказал Антон Богданов изданию Porusski.me, это будет черная комедия — история о похоронах, которые растянулись на пять дней.

Компания «Триикс Медиа» заявила о съемках в Прикамье фильмов «Невский 6» (16+), «Адмиралы района» (16+), «Шеф 6» (16+) и продолжения сериала «Великолепная пятерка» (16+), а кинокомпания RG Bros Studio готовится к съемке фильма «Аномальная зона» (16+).

Во время обсуждения планов Дмитрий Махонин подчеркнул, что власти продолжат поддерживать развитие сферы культуры в Прикамье. В ближайшие три года они планируют направить на ее развитие около 25 миллиардов рублей.

Ранее о съемках фильмов в Прикамье рассказали нашему изданию Антон Богданов и Виктор Добронравов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем