перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Это будет современный музей»: интервью с Юлией Тавризян о том, какой станет Пермская художественная галерея после переезда

30 декабря 2021, 18:55
галерея должна быть в Галерее! передача государственной недвижимости была НЕЗАКОННОЙ! Деревянная скульптура должна экспонироваться только там где сейчас, в бывшей звоннице!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 декабря 2021, 18:56
видели рисунки - обРЕШЕТчатый сарай в зоне затопления - такого нам НЕ НАДО!
30 декабря 2021, 19:02
это уродство не должно быть построено никогда! сарай имени решета
Гость
30 декабря 2021, 21:10
Вы статью-то читали вообще, прежде чем писать? Или вам действующий директор вообще не авторитет, вы лучше вопрос изучили?
30 декабря 2021, 18:58
Галерея НЕ должна переезжать, она должна РАСШИРЯТЬСЯ! постоянная экспозиция должна остаться на своем месте! нет мракобесию! а для фондов хранения есть выкупленный ВКИУ, строить новое здание в центре исторической застройки нельзя! строить на окраине в лесу - глупо
Гость
30 декабря 2021, 20:04
Вас забыли спросить ГДЕ размещать галерею )). Может быть, вы в кабинете обедаете, а кроликов режете в ванной, раз вам нравится картинная галерея в храме и хранилище во ВКИУ
Гость
30 декабря 2021, 18:30
Сдают галерею.
30 декабря 2021, 19:02
ее еще чирик сдал, а вообще это кремлевский вектор - кормить зао рпц гос собственностью
Гость
30 декабря 2021, 19:46
Возвращают
Гость
30 декабря 2021, 20:13
Гость
30 декабря 2021, 19:46
Возвращают
За то что РПЦ сделала с российскими народами нет ей прощения.
30 декабря 2021, 19:01
был красивый шпиль(
Гость
30 декабря 2021, 20:05
...а стал такой как надо.
10 января 2022, 10:51
Гость
30 декабря 2021, 20:05
...а стал такой как надо.
кому надо?
30 декабря 2021, 19:00
как пошло "золотом" покрасили крышу, стяжатели!
Гость
30 декабря 2021, 20:01
Вы уже пели эту песню в предыдущем сезоне )). Ну что ж спецом для вас еще раз: золото - традиционный цвет в церкви и имеет символическое значение. А пошло - это полотно с изображением бани и проч. экспонировать в здании собора
30 декабря 2021, 19:00
фу, сколько рясоносцев, смотреть противно
Гость
30 декабря 2021, 20:01
так не смотрите
Гость
30 декабря 2021, 21:02
Церквей по области заброшенных полно. Очень даже серьёзные храмы. Че го то они РПЦ не нужны. А тут конечно, в центре Перми недвижимость.
Гость
30 декабря 2021, 21:35
Вам выше уже ответили, что вы пишите одно и то же? Если бы вы реально переживали за галерею, то радовались бы, что наконец-то она переедет в надлежащее здание, где экспонатам смогут обеспечить наилучшую сохранность и реставрацию и вам наконец-то покажут больше, чем 2% от ее содержимого (как сейчас), ну просто потому что площадь наконец-то это позволит. Лично я жду этого всю свою жизнь. А многие так и не дождались.
30 декабря 2021, 22:06
Гость
30 декабря 2021, 21:35
Вам выше уже ответили, что вы пишите одно и то же? Если бы вы реально переживали за галерею, то радовались бы, что наконец-то она переедет в надлежащее здание, где экспонатам смогут обеспечить наилучшую сохранность и реставрацию и вам наконец-то покажут больше, чем 2% от ее содержимого (как сейчас), ну просто потому что площадь наконец-то это позволит. Лично я жду этого всю свою жизнь. А многие так и не дождались.
Видать и Вы не дождетесь, с такой слабенькой нервной системой. Почему все церковники считают в праве на всех орать и навязывать свой образ жизни?
Гость
30 декабря 2021, 22:24
30 декабря 2021, 22:06
Видать и Вы не дождетесь, с такой слабенькой нервной системой. Почему все церковники считают в праве на всех орать и навязывать свой образ жизни?
Про мою нервную систему вы знаете не больше, чем я о вашей :). Вам всегда кажется, что на вас орут, когда вам говорят вещи, которые вам не нравятся или когда вы не можете усвоить сообщаемую информацию? При чем тут "церковники"? Я люблю искусство, и мне реально не всё равно, в отличие от. И уж тем более не навязываю вам свой образ жизни, о котором вы также понятия не имеете
Гость
30 декабря 2021, 18:40
Интересно, а до 1932 г., где галерея находилась?
30 декабря 2021, 19:06
она всегда такая была или это просто стадия "смирение" с убийством Галереи?
Гость
30 декабря 2021, 22:48
Нет ну чисто по человечески можно понять желание людей оставить всё как есть: они вспоминают как они еще детьми бывали на экскурсии в галерее (понятия не имея о том, В КАКОМ здании она находится), им запомнились маленькие камерные зальчики и всё такое. Но люди, вы же уже выросли и должны понимать, что как минимум не дело топтаться по храму и алтарю. И что галерее давно пора было переехать в специализированное здание, поблагодарив верующих за долготерпение. К слову, в глаза бросается низкий культурный уровень и незнание истории города борцунов "за галерею". Похоже, что им реально плевать на всё, главное для них - не допустить, чтобы здание вернули прихожанам.
Гость
31 декабря 2021, 10:30
А почему "не надо топтаться"? То есть, там "топтаться" должны только разожравшиеся попы? А плебс сиди на улице под лавочкой? Галерея - демократичное решение, при котором красота принадлежит народу. И это по вашим поверьям "алтарь". А по поверьям другой религии - гнусное место. У каждого своя вера. До христиан были язычники. И если их поставить в приоритет - то надо все христианские храмы сносить, как гнусных захватчиков. насадивших всё это кровью убитых ими иноверцев.
Гость
30 декабря 2021, 22:15
Зачем запроектировали серию скатов на крыше с ущельями? В них будут скапливаться снег, лед и вода во время ливней. Очень уязвимые места, которые наверняка будут разрушаться при циклах "заморозка-оттайка" и протекать со всеми вытекающими последствиями для фондов.
Гость
30 декабря 2021, 18:11
Как раз кафе - необязательно
Гость
4 января 2022, 13:51
Современный музей, это когда все разворуют и набьют барахлом?