перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Стоимость реставрации арт-объекта «Пермские ворота» увеличилась до 18 миллионов рублей

27 января 2022, 09:58
...поначалу забыли свой интерес заложить)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2022, 11:30
Ничего вы не понимаете это же золотая бездонная кормушка . Хоть 18 хоть 25 лямов по факту тендер выиграет москалевская контора которая отдаст максимум 2 ляма подрядчику остальные по карману чинуш. А в идеале её надо убирать пользы будет больше . Какбудьто бюджетные деньги 💰 в нелегкие времена тратить некуда . Больницу детскую лучше бы на Шишкина достроили ,а то стоит какой год скоро рухнет.....
27 января 2022, 09:40
Надо увеличить бюджет на ремонт до 180 миллионов рублей
27 января 2022, 16:35
Перевезите в музей "Пермь-36". Будет уместно.
Гость
27 января 2022, 09:26
Где забрать свои 18 рублей из бюджета? Я не согласен платить свои налоги на ремонт этих дров
Гость
27 января 2022, 09:54
Сделали за 9, подлатают за 18, потом за 36 лямов, нормальная схема, но почему опять за наш счёт? Ищите спонсоров (дураков) в другом месте! Только референдум!
Гость
27 января 2022, 09:50
....страна дураков......слов больше нет.....ничего, что люди до сих пор в подвалах и бараках живут?
Гость
27 января 2022, 09:36
как так-то! Мы дом построили из дерева 15 лет назад, он не сгнил. А это чудо за столько миллионов сгнило так, что еще 18 лямов выделяют! А ведь нам с р а л и в уши, что крутое дерево, крутая обработка
Гость
27 января 2022, 11:20
Нужно проголосовать всем городом-нужно это пеомякам, или нет... Когда уже начнут прислушиваться государственные мужи к голосу своих избирателей???
Гость
27 января 2022, 11:31
Нужен честный референдум о ремонте!
Гость
27 января 2022, 10:08
Мне кажется за 18 лямов несколько можно таких построить
Гость
27 января 2022, 12:04
наймут гастриков которые за копейки дешевым лаком покроют рублей на 100.000 и вуаля, сметы закроют и подпишут всё что там напишут прохиндеи
Гость
27 января 2022, 12:23
Поленница, видимо, из красного дерева...
Гость
27 января 2022, 09:37
Когда мы перестанем разное дерьмо называть арт-объектами и станем разумно тратить бюджетные средства, жизнь людей сильно улучшится. но мне не дожить(
27 января 2022, 22:17
Да на кой черт он сдался этот дровник, на Масленицу сожгли бы вот и перформанс и людям потеха!
Гость
27 января 2022, 10:25
А кому нужен этот АРТобьект? Какую ценность культурную, идеологическую он представляет? В городе в негодность приходят здания 19-го века, их доводят до плачевного состояния и сносят. А на эту ерунду (по другому сказать не могу) надо потратить 18 млн.₽. За 10 лет брёвна сгнили. Значит так и делали из гнилья, а деньги прихватизировали.
Гость
27 января 2022, 10:22
Прямо предмет первой необходимости! Не иначе перед кое-кем в 23 году выпендриться. Стоит-ли оно того? Не оценит...
Гость
27 января 2022, 11:33
Можно убрать эту рухлядь, не делать раритетом города, показывает, что нищий город. Всегда Раритетом были Оперный театр и Пермская Художественная Галерея. Заменили на кучу дров.
Гость
27 января 2022, 12:01
сразу видно посредников-халявщиков в цепочке добавилось, все хотят бабла срубить ненапрягаясь, это же Перьмь, в Перьми всегда так копеечная работа в цене взлетает до небес пока не упрется в небесный свод чиновников
Гость
27 января 2022, 13:52
Вырос в леспромхозе. Гогочу над Гнилью. Верят только городские жители. Гниль,Хм.
Гость
27 января 2022, 10:22
Это уродство надо разобрать на дрова
Гость
27 января 2022, 09:36
Памятник пермской коррупции
Гость
27 января 2022, 09:45
Снесите это позорище
Гость
27 января 2022, 11:07
идите вы... сами знаете куда никакую "триумфальную арку" ЭТО не напоминает одно напоминание - сколько денег вбухано и сколько еще будет потрачено? продайте на дрова нуждающимся, а на вырученные деньги дворников наймите тротуары песочком посыпать, после того как их ваши подрядчики до зеркального состояния отшлифуют, сплошной каток
Гость
27 января 2022, 11:43
Уберите этот позор, не тратьте наши деньги!
Гость
27 января 2022, 15:15
хотелось бы увидеть умных политиков....ну хоть одним глазочком
Гость
27 января 2022, 11:55
А ведь ещё надо ремонтировать домик для мышки!
Гость
27 января 2022, 13:08
Депутаты,которые представляют наши интересы в мэрии ГДЕ? Слушанья надо назначить. ЭТО НЕ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ,можно и снести. ДК Телта снес разрушетников и никаких разговоров
Гость
27 января 2022, 13:12
Вот это вот реставрировать?! Снести нафиг и забыть как кошмар. Ворота, блин- позорище.
Гость
27 января 2022, 09:29
а возведение сколько стоило?
Гость
27 января 2022, 11:01
Раздайте на дрова нуждающимся )), ещё и в плюсе останетесь
Гость
27 января 2022, 15:38
А скока эти дрова реально стоят? Ворьё...
Гость
27 января 2022, 15:57
Всё давно уже показано в Буратино - про золото зарытое на поле дураков.
Гость
27 января 2022, 16:59
Гости города ржут над этой табуреткой. А у чиновников и депутатов это Арт-об"ект. Позорище на всю страну.
Гость
27 января 2022, 13:01
Так-то Масленица не за горами. Посадить чучело на эти дрова и сжечь! Вот было бы нормально. И праздник, и город от позорища бы избавили. С востока на поезде стыдно подъезжать, соседи по купе пальцами в окно тычут и ржут "Гы-гы, это что у вас за ворота в ГУЛаг? Что, совсем плохо у вас? Что за куча дров в центре города?"
Гость
27 января 2022, 11:37
Раздайте дрова нуждающимся! 😠
Гость
27 января 2022, 12:05
Несколько лет назад какие-то "вандалы" попытались поджечь. Не горит ни в какую 😞
Гость
27 января 2022, 18:13
По служебным делам часто езжу в Екатеринбург. - Очень и очень редко слышу положительные комментарии пассажиров вагона по поводу этого "Шедевра2 Стеллу с часами похваливают.
Гость
27 января 2022, 12:19
Дешевле снести, а деньги потратить на строительство детских площадок
Гость
27 января 2022, 13:21
ПЕРМСКИЙ ПОЗОР !!!
Гость
27 января 2022, 17:14
нееее, я даже на дрова это не возьму, чем оно там пропитано- не известно. предлагаю прямо в таком виде отправить чиркунову во Францию в качестве презента🤣
Гость
27 января 2022, 20:08
На то и дрова, чтобы пилить
Гость
27 января 2022, 23:19
Это убожество сносить надо , не реставрировать. Лучше на эти деньги нуждающимся квартиры приобрели или на другое благое дело потратили.
Гость
28 января 2022, 11:07
Восемь квартир для нуждающихся Карл!
Гость
27 января 2022, 13:47
18 млн?!! 2 канистры бензина - 1000р..
Гость
27 января 2022, 14:33
Мне эта хреновина деревенский сортир без дверей напоминает.
31 января 2022, 16:36
одни и те же недалекие боты обожают избитую фанерную надпись на бывшей набережной и люто ненавидят "табуретку" колхоз чо
Гость
27 января 2022, 10:58
доровасто обходится нам эта...эта табуретища.
Гость
27 января 2022, 11:54
Пожиратель бюджета
Гость
27 января 2022, 10:17
Опалубку вокруг сделать и залить бетоном - вот вам и новый шедевр Перми. "Голова от красного человечка".