Культура Новым министром культуры Прикамья назначили Аллу Платонову

Новым министром культуры Прикамья назначили Аллу Платонову

До недавнего времени она была директором по развитию Пермского театра оперы и балета

Алла Платонова работает в театре более 20 лет

Сегодня, 21 февраля, стало известно имя нового министра культуры Прикамья. Эту должность заняла Алла Платонова, которая до недавнего времени была директором по развитию Пермского театра оперы и балета.

Как сообщил 59.RU источник в региональном правительстве, сегодня нового руководителя представили сотрудникам министерства.

Алла Платонова родилась в 1976 году в семье музыкантов. Получила начальное музыкальное образование по классу виолончели. В 2000 году окончила филологический факультет Пермского государственного университета (теперь — ПГНИУ).

С 2001 года Алла Платонова работает в Пермском академическом театре оперы и балета имени Чайковского: с 2001 по 2004 годы была менеджером отдела маркетинга, с 2004 по 2007 годы возглавляла этот отдел. Принимала участие в подготовке и проведении Международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь — Петербург — Париж» (18+) (ныне — Дягилевский фестиваль), открытого конкурса артистов балета «Арабеск» (16+) и многих других конкурсов и акций театра. Является автором и идеологом таких театральных проектов, как «Оперный экстрим» (12+) и «Оперный Quest» (12+).

С 2007 по 2013 годы Алла Платонова была директором по внешнекорпоративной деятельности театра, с 2013 года — директором по развитию театра, в 2021 году возглавила эндаумент-фонд театра, направленный на поддержку и развитие театра. Окончила Президентскую программу подготовки управленческих кадров (2011). По информации с сайта Оперного, является вице-чемпионом России по Global Management Challenge в 2012–2013 годах и чемпионом мира международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge — 2014–2015.

Ранее мы сообщали о назначении нового главного дирижера Пермского театра оперы и балета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем