Руководитель учреждения культуры, в котором актёрская игра отсутствует, как понятие, самый высокооплачиваемый??? Суммы проданных билетов хватает хотя бы на одну его зарплату, без учёта ещё нескольких "директоров", от которых вообще ничего не зависит? Это просто расхищение бюджета в особо крупном размере, при этом образование, здравоохранение и культура в крае практически уничтожены!
Гость
15 апреля 2022, 17:29
Ещё у кого то есть вопросы о размере средней ЗП по Пермскому краю?
Гость
15 апреля 2022, 17:00
Откуда такие ставки,если это государственные учреждения
Гхост ридер, а вдруг у вас голос изменится? В связи с увеличением зарплаты?
Слышь, в любом театре до фига народа работает, кроме актёров.
Гость
17 апреля 2022, 08:51
Гость
16 апреля 2022, 00:10
Гхост ридер, а вдруг у вас голос изменится? В связи с увеличением зарплаты?
У ни голосов после ковида и так нет, а вот животы растут, что смотреть неловко
Гость
15 апреля 2022, 16:49
Ни хрена себе....!
А все жалуются, что у нас культура и образование - такие бедные-небогатые...
То директор убогого "технаря"-колледжа получает под пол-"ляма" в месяц, то директор галереи - пару сотен тысяч....
а в их з/п, случайно, нет части зарплат рядовых сотрудников техникумов-лицеев-театров-музеев??
Гость
17 апреля 2022, 08:47
Такое нередкость, руководство берёт ставки рядовых сотрудников, а работу навешивают также на обычных трудяг. Будьте умнее, не делайте не свою работу, пусть такое руководство захлебнётся от взятых на себя обязанностей, в другой раз будут думать
Гость
15 апреля 2022, 16:33
мильграм авторские что ли получает от названия своей богадельни?
Гость
15 апреля 2022, 18:00
знайте кто такой президент, и что он хочет. да за эти деньги любой из них готов порвать Вас на части. при том, что это полные бездарности...
Гость
15 апреля 2022, 18:33
Теперь можно понять, отчего Драматический театр внутри выглядит как стройплощадка вечного долгостроя с лёгкими декорациями стен на уровне глаз...
Гость
15 апреля 2022, 17:18
еще доход всех чиновников-руководителей региональных и местных , пожалуйста, огласите весь список
Гость
15 апреля 2022, 18:11
Так они же на бюджете, читай на налогах которые с нас:)))
Гость
15 апреля 2022, 20:14
Рядовой специалист администрации города во всех подразделениях зарабатывает 20-25 тыс. рублей в месяц, все прописано в Положениях об оплате труда по каждому подразделению, откуда такие зарплаты у руководителей музеев, галереи, музучилища? Сотни тысяч в месяц!!!даже у губернатора меньше доход. У так называемых «чиновников», с которых «три шкуры» спускают надзорные органы и административная ответственность за каждую ошибку, таких доходов нет (они отчитываются). Культура в массы это конечно хорошо, но сомневаюсь, что «работа» руководителей перечисленных учреждений это реальная работа, напряжённая, тяжелая, требующая круглосуточного внимания, да и результат этой работы виден лишь немногим. В театрах конечно полные залы зрителей, там наверное есть своя доходная часть, но в 21 году действовали ограничения по Ковиду. Большой вопрос - откуда такие зарплаты?
Гость
15 апреля 2022, 20:48
Ну когда же вы поймёте, что зарплата и доход вещи разные. Они декларирую доход!
Я в шоке. Где вообще справедливость?! Мы пашем за 30000 р, а главные врачи, замы, директора под 600000 р. Куда смотрит президент?!
Гость
15 апреля 2022, 23:31
199224841, он уже никуда не смотрит
Гость
15 апреля 2022, 17:16
Интересно, а есть окупаемость этих музеев, театров? Откуда финансирование фонда оплаты труда?
Гость
15 апреля 2022, 17:57
наконец то люди знают, сколько чиновники забирают денег из бюджета официально.
Гость
15 апреля 2022, 19:18
Вот где рекетирам работы то непочатый край. Да ещё ректоры вузов с замами, главврачи с замами и т.д.
А рекетиры с нищих торговцев копейки собирают. Позор вам, товарищи бандиты рекетиты. Нищих грабит только последний питер.
Гость
15 апреля 2022, 18:01
А актеры скалько получают? Тыс 40-50 в лучшем случае.
Гость
17 апреля 2022, 08:59
Актёры.. я вас умоляю.. "звезды" мелкого разлива
Гость
15 апреля 2022, 19:24
Подождите через три дня начнут стонать . Денег , нет ,как жить не знаем . Скоро на даче любимый окапи без пищи загнётся . А идей не воплощённых ух как много . Подайте бедному деятелю искусства бишмильграм миллионов .
Гость
15 апреля 2022, 19:55
А когда артисты и другие рабочие будут получать достойную зарплату, так хочется порадоваться
Гость
15 апреля 2022, 20:33
Меньше 100 тыс в месяц на среднестатистическую семью в Перми из 3 человек быть не должно!!!
Про депутатов: хорошо что против них личные санкции, даже приятно. Они не бьются по статистике
Гость
16 апреля 2022, 00:03
Без комментариев!!! что то нужно с этим делать! Учителя 39 000, а театр 600 000, кто больше в детей вкладывается? Вот такие и дети, пока учителя бегают в поисках дополнительного дохода дети и в театр сходить не могут)
Гость
16 апреля 2022, 11:50
Я не понимаю, КАК в период пандемии, когда деятельность театров приостановлена, по сути особо на фиг не нужна: не до Жиру быть бы живу ". Директора театров получают в 3!!! Раза больше чем главврачи ковидарий!!! Которые работают сутками и спасают жизни???? Это КАК????
Байкот надо устроить. И не ходить в театры и музеи.
Гость
15 апреля 2022, 21:55
Великолепно!!! Рады за этих высокооплачиваемых культурных руководителей!!!
На село ваааще наплевать!
Пенсионеры шьют на свои мизерные пенсии костюмы в хоре, в клубах нет нормальных инструментов, не говоря уже о компьютерах.. Нищета позорная.... Как жить? Выживать...
Гость
16 апреля 2022, 10:42
А опубликуйте-ка:
конкретный директор музея/театра (к примеру) - месячная зарплата столько-то,
конкретный рядовой сотрудник этого музея/театра - месячная зарплата столько-то.
И тогда станет ясно, КТО жирует за счёт работников, и каким образом средняя зарплата в Пермском крае составляет более 40 тысяч рублей!
Гость
16 апреля 2022, 14:03
В государственном образовании и медицине та же самая картина-руководство на порядок получает больше, чем зарабатывают рядовые работники. Отсюда и красивая картинка по средней зарплате. Казалось бы чего проще -городским и краевым властям утверждать штатные расписания для госучреждений, как это было в советское время, тем более они не перезагружены А просто нет политической воли у властных структур, не выражающих интересы простого населения.
Гость
15 апреля 2022, 18:45
Фейк. Журналиста на мыло. Надо хоть фамилии узнать точнее. Не пишите чушь, а то в суде отвечать придется
Гость
15 апреля 2022, 19:22
Докажи
Гость
17 апреля 2022, 12:23
чего фейк-то? Декларации о доходах чиновников - открытая информация пока еще. Поинтересуйтесь, там еще больше доход будет, с учетом шабашек деятелей культуры в свободное от основной работы время, а не только то, что им Минкульт Пермского края выплатил.👍
Гость
15 апреля 2022, 22:40
сейчас новости посмотрел. Путин 10 миллионов заработал. Набиуллина 39 миллионов.
Гость
15 апреля 2022, 23:30
Гость, нищий президент это горе
Гость
16 апреля 2022, 23:19
Театр оперы и балета шлепает одноразовые балеты и оперы, осваивают бюджетные деньги, репертуар развалили, но зато рисуют себе зарплаты кто во что горазд! Прокуратура по ним должна пройтись, ибо совсем совесть потеряли
Гость
17 мая 2022, 18:10
Директор его ещё когда билетёршей был в консерватории схемки и поинтереснее проворачивал. )) Выработался комплекс, вот и установил себе зарплату. )) Могу рассказать.;)
Гость
15 апреля 2022, 23:30
тунеядцы
Гость
16 апреля 2022, 10:48
Пир чиновников во время чумы...
Гость
16 апреля 2022, 23:08
Сколько им надо, столько себе и рисуют.. берут дополнительные ставки, а работают за них другие
Гость
16 апреля 2022, 23:28
Оборощение.
Гость
17 апреля 2022, 18:52
Что же такого крутого сотворил Мильграм ,что его з/п в отличии от других жителей так увеличена (может создал великое произведение ,что смотрят во всех уголках земного шара). Так то еще один а ля чиркунов или гельман.
Гость
18 апреля 2022, 13:34
При всем этом в культурное учреждение краевая библиотека Горького требуется главный библиотекарь со стажем и спецобразованием на зарплату - 14 тысяч рублей. У нас только директора хорошо живут, а остальные работают. И, заметьте, не за 30 тысяч, как многие из комментаторов. И не надо ляля, что в библиотеке не работают, а просто книжки читают. Работают. И эти пыльные книжки сами таскают. Без перчаток.
Гость
15 апреля 2022, 16:42
Набор статей, которые должны показать, что все хорошо?
Гость
15 апреля 2022, 17:37
Показывать что все плохо - нельзя, что все хорошо - тоже плохо) Про корону писать нельзя, про штрафы активистам нельзя. Сами то понимаете хоть чего хотите? Про фестиваль варенья остается писать, вот тогда благодать наступит и полное удовлетворение
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Зарплаты — до 636 тысяч. Минкульт Прикамья рассказал о доходах руководителей театров и музеев