перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Пермском краеведческом музее рассказали про планы на «Пермский период»

23 апреля 2022, 17:22
Гость
24 апреля 2022, 18:13
Прошли времена губернатора Чиркунова, когда Пермь стремились сделать "культурной столицей". Жаль, катимся в пропасть и скоро станем очередной провинцией соседней страны.
Гость
25 апреля 2022, 17:36
Известно что, Пермский период характеризуется глобальным вымиранием всего живого. См. Энциклопедию.
Гость
23 апреля 2022, 19:02
Был музей и была галерея.... По факту ни того ни другого сейчас нет.... Так понимаю фонды уже разворовали и теперь и мвмонт кому-то приглянулся.....
Гость
23 апреля 2022, 19:32
Твоя позиция понятна. Разворовали страну. Есть ещё чего сообщить по фондам?:))
Гость
23 апреля 2022, 20:42
Вы правы, так и есть...
Гость
24 апреля 2022, 11:40
Гость
23 апреля 2022, 19:32
Твоя позиция понятна. Разворовали страну. Есть ещё чего сообщить по фондам?:))
Пермск, мозг включи! были помещения запасники, куда это делось? То что осталось 3-5% от былого....
Гость
23 апреля 2022, 20:42
Раньше была единая концепция культурно-просветительского направления. Пермский зоопарк знакомил с обитателями планеты и пермской земли. Далее - более сложный объект: от геологических находок древней Земли, от первобытных людей - до современного исторического процесса жизни Пермского края. далее - высокое: искусство Руси, искусство России, советское изобразительное искусство и шедевры мировой живописи. Теперь нет ничего. музей разбросан по городу, разрознен, нет единого исторического видения. Зоопарк вообще закрыл вездесущий Роспотребнадзор на неизвестное время, как бы, не навсегда. Роспотребнадзор вообще рулит всем, что есть живого в стране, увы. Галерея постепенно тоже "размазывается" по городу, чем закончатся все эти переезды-переносы, известно. Не будет ни-че-го... Разбазарено (возможно, в тихушку распродано), испорчено, потеряно... Отлично подходим к 300-летию...
Гость
24 апреля 2022, 09:42
"Шеф! Все пропало, клиент уезжает в Дубровку!"
Гость
27 апреля 2022, 09:49
Такие умные все люди в комментах - галерея должна ютиться на паре метров, и все будут довольны. А вы поработали бы в подвале галереи, как реставраторы: и без солнечного света, и проветривания - я б на вас посмотрела)))) Сейчас все по-людски, и все эти причитания в стиле "раньше трава была зеленее" - ни о чем
Гость
24 апреля 2022, 08:02
Для чего это все? Вечно не достроенные зоопарк, галлерея, Пермский период ( все вымерли когда...)? Где совесть, спрячьте пилы уже.
Гость
24 апреля 2022, 08:39
Вы всё ещё не поняли дорогие Пермяки ? Товарищ Махо Дзе Дун прибыл что бы закрыть проект под названием Пермь . Так что расходимся.
Гость
24 апреля 2022, 09:39
Как же плохо, когда менеджмент не работает! Такую золотую жилу, как "пермский период" в городе Перми не хотят разрабатывать. Да только из - за одного музея в город поехали бы туристы со всего мира. Не каждому городу так везет, что его имя есть в мировой геологической таблице. Да, и причем тут в статье фото с мамонтом совсем из другого периода? Неграмотность авторов?
Гость
24 апреля 2022, 13:52
Оправдать и обосновать сегодня можно все что угодно. Вопрос в следующем: почему такие обоснования,как " скопление всех крупных музеев Перми" в одной точке,раньше не возникало. Проект,концепцию утвердили. Заплатили денег,всем презентовали...Есть опасение,что стратегическое видение и аргументация отсутствует у руководства ПКМ
Гость
23 апреля 2022, 18:37
пусть вообще закроют. кому этот абсурд интересен?
Гость
23 апреля 2022, 19:30
Закрой рот. Вот это точно никому не надо.