перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Игра уральских престолов: мнение о фильме «Сердце Пармы»

Гость
22 ноября 2022, 11:31
Данную рецензию на пермский фильм " Сердце Пармы" к прочтению не советую. Человек, у которого сравнительной базой есть только американский телесериал, и определяющий парму как "североуральское название хвойного леса" не должен рассуждать о Камо Печерских ландшафтах и истории Перми Великой. Ему явно не хватает исторических и географических знаний.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2022, 11:28
нормальный фильм только в царе не царя видно, а Бондарчука, :-), сыграл превосходно, но все равно виден Бондарчук и все тут
Гость
22 ноября 2022, 19:04
Ужасный фильм, сплошные убийства и кровь. Я конечно понимаю, что образование Руси как и образование любого современного государства всегда были кровавыми, вспомнить хотя бы Крестоносцы Сенкевича. Но этот фильм можно показывать лишь зверям и кровопийцам.
Гость
22 ноября 2022, 17:23
Из миниатюры Райкина -Всех... порежу,... всех перережу.
Гость
29 ноября 2022, 17:25
Мне понравилось.
13 декабря 2022, 18:11
Книга представляет собой вольные фантазии автора на тему, в которых он не стесняется ради лихо закрученного сюжета переворачивать с ног на голову всё, что ни вздумается. Ему так захотелось и плевать он хотел на правдоподобие, историчность, соответствие. Создатели фильма, в свою очередь, с тем же принципом подошли к его книге: взяли, что хорошо лежало, и вывернули по-своему. Так что какие к ним вопросы? По пословице, вор у вора дубинку украл. Жаль только, что наивный зритель заглатывает это фэнтэзи-экшн-месиво абсолютно некритично, и в голове у него под видом реальных исторических лиц остаются картинки из фильма, ничего общего с реальностью не имеющие. И норм, пипл хавает! Цветасто, кроваво, зрелищно. А правда - да кому ж она нужна, получается. Автор рецензии сравнивает киношный образ священнослужителя Ионы с тем, что в книге. Забавно. Та еще отправная точка))) А с образом реального человека, святителя - нет? не надо?.. Молчу уж про боевых лосей и рыбий пузырь в окошке. У нас за спиной стоят наши предки, великие люди великой земли. Считаю, что относиться к ним нужно почтительно, с уважением. Настоящая жизнь много интереснее любого вымысла.