Культура Балет «Щелкунчик» Пермского театра оперы и балета можно будет бесплатно посмотреть из дома

Балет «Щелкунчик» Пермского театра оперы и балета можно будет бесплатно посмотреть из дома

Постановку покажут на «Дом.ру» в канун Нового года

Традиционно балет покажут на сцене Пермской оперы в новогодние праздники, но 31 декабря постановку можно будет посмотреть из дома

Перед Новым годом у пермяков есть традиция — идти на балет «Щелкунчик» (6+). Но посетить мероприятие могут далеко не все: билеты на балет стоят от 6 до 18 тысяч рублей. В Пермском театре оперы и балета рассказали, что в канун Нового года знаменитую постановку можно будет посмотреть бесплатно на «Дом.ру» из любой точки страны.


31 декабря в 14:00 по местному времени знаменитого «Щелкунчика» можно будет посмотреть не выходя из дома. Если вы пользуетесь цифровым ТВ «Дом.ру» и платформой «Дом.ру Movix», то включите телеканал «Дом.ру Гид» (40-я кнопка) или воспользуйтесь мобильным приложением «Дом.ру Movix». Если вы не пользуетесь «Дом.ру», заходите на сайт платформы Movix.


— Мы хотим, чтобы, даже находясь за сотни и тысячи километров от нашего театра, вы ощутили эту чарующую атмосферу доброй и невероятной красивой сказки, — написали в сообществе Театра оперы и балета во «ВКонтакте»,

Мировая премьера «Щелкунчика» состоялась в Перми в 2017 году. Либретто к балету написал Алексей Мирошниченко. Вживую на сцене Пермской оперы «Щелкунчика» можно будет посмотреть 30 и 31 декабря и с 3 по 8 января.

Ранее мы рассказывали, куда сходить в новогодние праздники в Перми. Также мы публиковали прогноз погоды на длинные январские выходные.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем