Культура Балалаечник Андрей Киряков снял клип утром 1 января на улицах Перми. Видео

Балалаечник Андрей Киряков снял клип утром 1 января на улицах Перми. Видео

Он исполнил музыку из «Иронии судьбы»

Музыкант сыграл известную мелодию на трех балалайках

Известный пермский балалаечник Андрей Киряков необычно начал 2023 год: утром 1 января он записал новое видео. Музыкант исполнил на трех балалайках мелодию «Снег над Ленинградом» Микаэла Таривердиева, звучавшую в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» (6+).

— Ночь вышла бессонная, но в результате вы сможете увидеть, что происходит в городе Перми с 7 до 11 утра в первый день года, — написал Андрей Киряков. — И, конечно, послушать легендарную мелодию в исполнении трех балалаек.

— Музыка была подготовлена накануне, 31 декабря, — сообщила 59.RU супруга музыканта Галина Грибанова. — А видео записано на центральных улицах Перми.

В кадр попали художественная галерея с Соборной площадью, ДК Солдатова, Тихий Компрос, главная елка Перми на эспланаде.

Клип был снят и смонтирован очень быстро, уже к вечеру он появился в соцсетях

«Шикарная музыка в шикарном исполнении. Спасибо, Маэстро», «Холодно же, Андрей, ночью -20, наверное, было», «Как красиво, спасибо!» — прокомментировали видео подписчики балалаечника во «ВКонтакте».

Ранее мы рассказывали, что Андрей Киряков в декабре выступил на Первом канале: сыграл в прямом эфире на Красной площади. Ранее музыкант уже появлялся в эфире федерального канала: в 2019 году он сыграл в программе Ивана Урганта с Билли Айлиш, приехав тогда с самой большой балалайкой-контрабасом. А летом 2022 года Андрей Киряков и пермские дети сняли видео на песню Евгения Крылатова «Крылатые качели», музыканты играли на 20 балалайках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем