Культура С худруком пермского театра «У Моста» продлили контракт на год вместо привычных пяти лет

С худруком пермского театра «У Моста» продлили контракт на год вместо привычных пяти лет

После окончания контракта с Сергеем Федотовым в конце 2022 года департамент культуры не сразу заключил новый

В конце декабря с художественным руководителем пермского театра «У Моста» впервые за 35 лет не продлили контракт. Спустя неделю в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми сказали, что ждут Сергея Федотова в ведомстве, чтобы подписать новый. Вскоре и сам бессменный худрук рассказал о продолжении работы.

29 декабря Сергею Федотову прислали уведомление об окончании контракта, которое он подписал, и рассказал об этом в социальных сетях. Тогда подписчики забросали его словами поддержки. Это не удивительно — Федотов создал театр «У Моста» в 1988 году и с тех пор им руководил.

Сегодня стало известно, что департамент культуры всё же продлил контракт с Сергеем Федотовым.

— Друзья! Спасибо вам за заботу и участие! Сегодня, 10 января, департамент по культуре заключил со мной новый контракт как с художественным руководителем пермского театра «У Моста», — написал в социальных сетях Сергей Федотов. — Правда, только на 1 год. Прошлый был на 5 лет. Но это уже другая история. Кто не в курсе, поясню: 29 декабря 2022 года закончился мой контракт, а новый заключен не был. Так что безработным я побыл только 10 дней.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники театра «У Моста» попросили у губернатора Прикамья здание трамвайного депо для переезда: учреждение так и не переехало на завод Шпагина, хотя это обсуждалось.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем