Культура Куда поехать туристу в Прикамье Концерты, речные экскурсии и мастер-классы: на Пермской судоверфи вновь устроят музыкальный фестиваль «Причал»

Концерты, речные экскурсии и мастер-классы: на Пермской судоверфи вновь устроят музыкальный фестиваль «Причал»

Гости смогут побывать на фуд-зоне, лекциях и речных экскурсиях

На фестивале запланировано создание арт-инсталляций

Летом этого года в Перми вновь пройдет музыкальный фестиваль «Причал» (6+). Как и в прошлом году, его мероприятия состоятся на территории судостроительного завода «Пермская судоверфь».

Фестиваль проходит среди кораблей и барж

— «Причал» — уникальный фестиваль для Перми и всей России, так как проходит на территории действующего завода, единственного судостроительного предприятия на Урале, — рассказали 59.RU в «ПермьКонцерте», который является организатором фестиваля.

В прошлом году артисты выступали на площадках, установленных на высоте

В 2023 году фестиваль посветят 300-летию Перми и ориентируют на поддержку молодых исполнителей, популяризации промышленного туризма и истории Перми.

Кроме музыкальных выступлений, на фестивале запланированы лектории об истории судостроения в Прикамье, мастер-классы, музыкальные лаборатории, детская и фуд-зоны. Планируется создание арт-инсталляций на объектах инфраструктуры завода, пройдут пешая и речная экскурсии по территории завода и прилегающим речным территориям.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря победе проекта в конкурсе «Президентского фонда культурных инициатив». Размер гранта пермского проекта составил 3 239 488,2 рубля.

Ранее мы сообщали, что власти Перми определились с датой главного празднования 300-летия и хедлайнером — им станет певица Zivert.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем