Культура Мэрия Перми против стендапера подробности

Власти Перми заявляли, что пожалуются на стендаперов Путину. Теперь концерты федеральных комиков «выслали» в отдаленные районы

Возмутил власти Нурлан Сабуров — после этого они заявили, что комики больше не будут выступать в «муниципальном ДК Солдатова»

В ДК имени Калинина выступят Сергей Орлов и Юлия Ахмедова

После жалобы мэрии Перми в ДК имени Солдатова больше не выступают стендаперы: замглавы администрации Перми Алексей Грибанов и глава города Алексей Дёмкин раскритиковал шутки некоего комика (им оказался Нурлан Сабуров) и заявил, что пожаловался на него в администрацию президента. Теперь выступления комиков проводят на Крохалевке и в микрорайоне Молодежный.

В расписании ДК имени Солдатова сейчас действительно нет выступлений ни одного комика. В апреле в Пермь приедут сразу несколько артистов, но дадут концерты на других площадках. Популярный стендапер Сергей Орлов выступит в ДК имени Калинина в микрорайоне Крохалева: 3 апреля он проведет там два концерта. На первый, в 18:00, все билеты уже раскупили, на второй, в 21:00, остался один билет. Отметим: зал в ДК рассчитан на 700 мест, тогда как площадка в ДК имени Солдатова — на 1100.

6 апреля там же, в ДК имени Калинина, выступит стендапер Юлия Ахмедова. Зал пока заполнен наполовину, стоимость билетов начинается от 1600 рублей.

18 апреля в ДК «Искра» в микрорайоне Молодежный с концертом приедет комик Иван Абрамов. Стоимость билетов — от 1800 до 4400 рублей (мест еще много).

15 апреля в культурном пространстве «Часовой завод» выступят Вера Котельникова, Ярослава Тринадцатко и Елизавета-Варвара Аранова. Зал, рассчитанный на 400 мест, заполнен больше чем на половину. Билеты стоят от 600 до 1800 рублей. Там же, но 29 апреля запланировано выступление Алексея Квашонкина — осталось 55 мест (стоимость билетов — от 600 до 1500 рублей).

Напомним, 24 января в Перми состоялось планерное заседание членов гордумы, где заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов высказался по поводу концертов комиков в ДК имени Солдатова. «У нас стендаперы есть такие, которые пользуются очень большой популярностью, — говорит Грибанов. — Они выступают в ДК Солдатова, мы с Дмитрием Николаевичем как-то были. Честно говоря, неприятно, что молодежь воспринимает то, что там говорят со сцены. И, по крайней мере, мы с директором дворца договорились, что больше стендаперов во дворце Солдатова, муниципальном дворце, не будет», — сказал Грибанов. Мэр Перми Алексей Дёмкин тогда уточнил: речь идет не обо всех комиках, а об одном артисте. «Посмотрев выступление, собрав еще информацию, передали в администрацию президента с просьбой — этого артиста больше не выпускать на сцену, по крайней мере, пермских площадок. Потому что то, что он нёс со сцены, это воспринималось не очень хорошо среди и думающей молодежи, и особенно людей немножко старшего возраста. Конечно, если интеллекта недостаточно у человека, и те глупости, которые он нёс со сцены, вызывали такой хохот. А для человека воспитанного, воспитанного в хороших традициях, я считаю, это сложно назвать юмором», — отметил мэр.

В самом ДК Солдатова корреспонденту 59.RU сказали, что во дворце, «наверное, стендаперов больше не будет».

Мы подробно писали, о чем говорили на заседании гордумы в Перми: там также высказались о «навальнистах» и «Доме-2».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем