перейти к публикации
64 комментария к публикации

Уберут перекрытия и вернут главки. Проектировщик перестройки здания Пермской галереи рассказал, что в нем изменится: эскизы

10 ноября 2023, 11:53
Церквей в городе и так уже не сосчитать и стоят пустые, а галерея была одна...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 14:03
Галерея в этом здании могла экспонировать 3 процента своих экспонатов. Остальное - в переполненных хранилищах пылится . Ну конечно, вам такой вариант больше подходит. Зато никто не увидит. Пусть дальше лежит. Они бы и дальше продолжали здание занимать, их никто и не выгонял - не помещаются. А что со зданием собора будет - вас не должно волновать. Только и всего.
Гость
10 ноября 2023, 16:52
Гость
10 ноября 2023, 14:03
Галерея в этом здании могла экспонировать 3 процента своих экспонатов. Остальное - в переполненных хранилищах пылится . Ну конечно, вам такой вариант больше подходит. Зато никто не увидит. Пусть дальше лежит. Они бы и дальше продолжали здание занимать, их никто и не выгонял - не помещаются. А что со зданием собора будет - вас не должно волновать. Только и всего.
А подождать до ввода нового здания галереи нельзя было?
10 ноября 2023, 17:27
Гость
10 ноября 2023, 14:03
Галерея в этом здании могла экспонировать 3 процента своих экспонатов. Остальное - в переполненных хранилищах пылится . Ну конечно, вам такой вариант больше подходит. Зато никто не увидит. Пусть дальше лежит. Они бы и дальше продолжали здание занимать, их никто и не выгонял - не помещаются. А что со зданием собора будет - вас не должно волновать. Только и всего.
построить и разместить остальное, а эти 3% оставить, мало вам где лоб тесать?
Гость
10 ноября 2023, 09:28
Время всех рассудит. После окончания реставрации можно будет посмотреть куда больше шло людей, в галерею за деньги или в церковь бесплатно. Или кто-то ощущает нехватку церквей в городе, переполненные церкви (кроме пасхи и рождества) кто-то видел?
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Гость, чужое имущество должно быть возвращено хозяину. И никого не должно волновать как он им распорядится, да хоть снесёт.
Гость
10 ноября 2023, 10:02
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Гость, чужое имущество должно быть возвращено хозяину. И никого не должно волновать как он им распорядится, да хоть снесёт.
У нас теперь все имущество "чужое"
Гость
10 ноября 2023, 10:04
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Гость, чужое имущество должно быть возвращено хозяину. И никого не должно волновать как он им распорядится, да хоть снесёт.
Имущество народное, народ и должен распоряжаться!
10 ноября 2023, 17:49
дикарство, делать из уникального музея-галереи очередную часовню с евроремонтом, позор
Гость
11 ноября 2023, 11:31
Дикарство - устроить галерею в Кафедральном соборе. Дикарство - за 90 лет не построить подходящего для городского музея здания и не возвращать верующим их храм.
13 ноября 2023, 17:29
Гость
11 ноября 2023, 11:31
Дикарство - устроить галерею в Кафедральном соборе. Дикарство - за 90 лет не построить подходящего для городского музея здания и не возвращать верующим их храм.
да, надо было культурно взорвать и проблем бы не было, надо - стройте за свой счет и платите налоги как ВСЕ
10 ноября 2023, 11:55
Все храмы пустые... 90% надо сносить... Ростикс и КФС... Общепит там для отдыхающих. Или староверам отдать... У гундяевцев уже есть главное здание...
Гость
11 ноября 2023, 07:37
Религия яд. Береги ребят!
11 ноября 2023, 03:04
По сути не чего не поменяется . Мы как видели и будем видеть внешнею сторону так и будем видеть ,а вот внутреннею сторону если разрешат.
10 ноября 2023, 17:26
снести нафиг, прополимерили Галерею
13 ноября 2023, 17:33
у государства УКРАЛИ здание музея, а те, кто не ходят в церковь, а только жрут на праздники еще что-то указывают
Гость
10 ноября 2023, 10:40
Было местом культуры, а теперь станет местом прибежища мракобесов.
Гость
10 ноября 2023, 11:04
Попы, это жульё.
Гость
11 ноября 2023, 11:28
Ты в это место культуры ходил "пермских богов" смотреть )).
Гость
11 ноября 2023, 08:39
На чьи деньги банкет?
Гость
10 ноября 2023, 16:45
сделали бы лучше там филиал галереи,посвященный религиозным объектам
Гость
11 ноября 2023, 11:35
Кому - "лучше"? И да: это не "религиозные объекты", а части внутреннего убранства пермских храмов, вывезенные из насильно закрытых церквей по всему краю.
13 ноября 2023, 17:30
Гость
11 ноября 2023, 11:35
Кому - "лучше"? И да: это не "религиозные объекты", а части внутреннего убранства пермских храмов, вывезенные из насильно закрытых церквей по всему краю.
только сначала ваши насильно уничтожили нашу местную Родную Веру
Гость
18 апреля, 08:41
13 ноября 2023, 17:30
только сначала ваши насильно уничтожили нашу местную Родную Веру
гость_, все религии придуманы кем-то и святое писание Евангелие тоже написано человеком, много раз дополнялось. Все задумано, чтобы объединить людей в одно общее, что неплохо. Вспомните, как насильно сгоняли людей во все религии, в те времена с "безбожниками" не церемонились.Верить или не верить- это дело личное,но государственные деятели не должны на деньги народа помогать строить храмы. Это дело самих верующих.
Гость
10 ноября 2023, 15:17
Тошно читать комментарии безбожников. Им бы и зоопарк оставили на месте, чтобы по человеческим останкам животные топтались, и исторический символ Перми - Спасо-Преображенский Кафедральный собор им не нужен, как Божий храм. Как были без Бога в душе, так и хотят дальше продолжать.
Гость
10 ноября 2023, 15:21
много домов в Перми на месте разоренных кладбищ стоит. Отсюда и все напасти и на людей живущих в этих домах и на весь город в целом.
10 ноября 2023, 17:29
зоопарк должен остаться, ваш б-г не хочет чтоб новый был построен НЕ ДУМАЕТЕ?
Гость
10 ноября 2023, 19:54
10 ноября 2023, 17:29
зоопарк должен остаться, ваш б-г не хочет чтоб новый был построен НЕ ДУМАЕТЕ?
гость_, зоопарк на кладбище? Ты на кого работаешь?
Гость
10 ноября 2023, 09:07
Бога нет Попы барыги Церковь зло Чиновники 🐔🐔🐔🐔🐔
Гость
10 ноября 2023, 11:14
Перекрытия убрать это хорошо! Нужно ещё новодел с фундамента убрать, отключить электричество и убрать отопление ( все бесовские причиндалы) Да и попов с иномарок на телеги пересадить чтобы скрепно и посконно все было!!!
Гость
10 ноября 2023, 14:06
а как же конституция? государство отделено от церкви!!! попы совсем обнаглели, забыли 37 год
Гость
11 ноября 2023, 21:30
о чем и речь - отделенное от церкви государство до сих пор занимает здание церкви под свою государственную галерею
Гость
10 ноября 2023, 10:02
В ходе "реконструкции" случайно снесут церквушку, а на её месте построят очередные небоскрёбы. Я не припомню, чтобы были общественные слушания по возврату здания галереи РПЦ. Кто придумал эту дичь?
Гость
10 ноября 2023, 22:58
Хорошая новость!
Гость
10 ноября 2023, 14:06
не прячьте деньги от попов
Гость
11 ноября 2023, 18:49
Не "до революции в ней был Спасо-Преображенский собор", а это строение изначально проектировалось и создавалось как кафедральный собор. Горожане жертвовали свои личные деньги на его постройку и украшение. А после известных событий его насильно заняли и эксплуатировали 90 лет не по профилю.
Гость
11 ноября 2023, 13:51
Пока мумию из Мавзолея не сожгут или не захоронят ничего не изменится.
Гость
11 ноября 2023, 18:58
В названии статьи все с ног на голову поставлено. Это НЕ здание галереи. Это галерея все эти годы почему-то размещалась в здании храма.