Культура Куда сходить на неделе обзор Какие звезды приедут в Пермь и какие фильмы покажут на детском кинофестивале «Медвежонок»: полная программа

Какие звезды приедут в Пермь и какие фильмы покажут на детском кинофестивале «Медвежонок»: полная программа

На эспланаде появятся уличный кинозал, костюмерная и будут снимать кино

На фестиваль приедут звезды: Ярослава Дегтярева, победившая в «Голосе. Дети» и исполнившая в 2017 году песню «Кукушка», Даниил Муравьев-Изотов, снимавшийся в «Елках», и звезда детского сериала «Манюня» Екатерина Темнова | Источник: Ярослава Дегтярева / Vk.com; ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.com; кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»На фестиваль приедут звезды: Ярослава Дегтярева, победившая в «Голосе. Дети» и исполнившая в 2017 году песню «Кукушка», Даниил Муравьев-Изотов, снимавшийся в «Елках», и звезда детского сериала «Манюня» Екатерина Темнова | Источник: Ярослава Дегтярева / Vk.com; ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.com; кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»
На фестиваль приедут звезды: Ярослава Дегтярева, победившая в «Голосе. Дети» и исполнившая в 2017 году песню «Кукушка», Даниил Муравьев-Изотов, снимавшийся в «Елках», и звезда детского сериала «Манюня» Екатерина Темнова
Источник:
Ярослава Дегтярева / Vk.com; ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.com; кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»

Организаторы фестиваля детского, семейного кино и анимации «Медвежонок 2» опубликовали программу фильмов, которые на нем покажут. Рассказываем о ней подробно.

Фестиваль начнется 31 мая и продлится до 2 июня. Он будет состоять из мастер-классов, различных активностей, связанных с кино, встреч со звездами, которые устроят в фестивальном городке, и самих кинопоказов.

Фильмы и анимацию будут показывать в кинозале, который соорудят прямо на эспланаде, а также в залах «Кристалла» на Комсомольском проспекте. На часть фильмов можно будет попасть бесплатно, а на какие-то нужно купить билеты или аккредитоваться на сайте «Медвежонка».

Что же покажут?

На фестивале будет два блока показов. Один из них — внеконкурсный, второй — конкурсный. Фильмы, выдвинутые на конкурс, будут оценивать члены жюри, включая самих детей. Победителей озвучат и наградят на закрытии фестиваля.

Премьерами на кинофестивале станут сериал «Денискины рассказы» (6+), анимационный фильм о приключениях ученых-полярников «Белые сны» (6+), мультфильмы «Сказочный патруль. Шоу продолжается» (6+) и «Пушкин и Михайловское. Начало» (6+).

Официальный трейлер «Денискины рассказы» (2024)

Также запланирован показ фильма «Мой любимый чемпион» (6+) о дружбе девочки-спортсменки и коня, «Мухадракон» (6+) — полнометражный фильм с элементами мультипликации, а также картина «Обе две» (12+) из программы «Почти взрослые».

Мой любимый чемпион | Официальный тизер-трейлер

Конкурсные фильмы

Конкурсные фильмы оценивают члены жюри, но посмотреть их обычным зрителям тоже можно. Организаторы говорят, что даже нужно. На многие можно пройти бесплатно, но необходимо заранее зарегистрироваться. Сделать это можно на сайте «Медвежонка». На некоторые конкурсные фильмы нужно купить билеты, их цена от 190 рублей. Сделать это можно на том же сайте фестиваля.

В конкурсную программу кинофестиваля вошли уже получившие широкий прокат проекты. Это полнометражная анимация «Три богатыря и пуп земли» (6+) и фильм «Летучий корабль» (6+). На «Медвежонке» можно увидеть и новые серии мультсериалов от телеканала «Мульт», анимационной студии «Ярко», Института развития интернета.

У фестиваля есть и деловая программа «Почти готово». Этот блок представят 2 июня в 11:00 в «Кристалле». Режиссеры и продюсеры презентуют фрагменты полнометражных, анимационных картин и сериалов, которые еще находятся в стадии постпродакшна. Это фильмы «На волне Попова», «Пираты галактики Барракуда», «Препод», «Герой Арктики», «Музыка времени», «Подростки в космосе», «Возвращение попугая Кеши». Возрастной ценз фильмов авторами пока не установлен. В последнем сыграл Никита Кологривый, о съемках в нем ранее 59.RU рассказывала пермячка. Также на фестивале впервые покажут трейлер фильма «Пальма 2», его снимали в Прикамье.

Постпродакшн — доработка, монтажа и озвучка фильма.

Какие звезды приедут

Многие с нетерпением ждут звезд — чтобы задать вопросы о профессии, получить автографы и сфотографироваться вместе.

В этот раз на фестиваль «Медвежонок 2» ждут таких звезд как Иван Добронравов, Федор Рощин, снявшийся в сериале «Мир! Дружба! Жвачка!» (12+), Ольгу Винниченко, известную по сериалам «Окаянные дни» (18+) и «Милиционер с Рублёвки» (18+), Даниила Муравьева — актера одной из новелл «Елок» (6+) и других фильмов.

Многие помнят Даниила Муравьева по фильмам «Елки» (12+), где он снялся с пермячкой Валентиной Мазуниной. Актер подрос и принимает активное участие в работе фестиваля «Лампа» (6+) с Антоном Богдановым | Источник: ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.comМногие помнят Даниила Муравьева по фильмам «Елки» (12+), где он снялся с пермячкой Валентиной Мазуниной. Актер подрос и принимает активное участие в работе фестиваля «Лампа» (6+) с Антоном Богдановым | Источник: ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.com
Многие помнят Даниила Муравьева по фильмам «Елки» (12+), где он снялся с пермячкой Валентиной Мазуниной. Актер подрос и принимает активное участие в работе фестиваля «Лампа» (6+) с Антоном Богдановым | Источник: ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.comМногие помнят Даниила Муравьева по фильмам «Елки» (12+), где он снялся с пермячкой Валентиной Мазуниной. Актер подрос и принимает активное участие в работе фестиваля «Лампа» (6+) с Антоном Богдановым | Источник: ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.com
Многие помнят Даниила Муравьева по фильмам «Елки» (12+), где он снялся с пермячкой Валентиной Мазуниной. Актер подрос и принимает активное участие в работе фестиваля «Лампа» (6+) с Антоном Богдановым
Источники:
ДАНИИЛ МУРАВЬЁВ-ИЗОТОВ|ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА / Vk.com

Зрители смогут пообщаться также с юными актрисами сериала «Манюня» Екатериной Темновой и Кариной Каграманян, которые представят полнометражный фильм «Манюня. Приключения в Москве» (0+).

Карина Каграманян и Екатерина Темнова — актрисы фильма «Манюня» | Источник: кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»Карина Каграманян и Екатерина Темнова — актрисы фильма «Манюня» | Источник: кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»
Карина Каграманян и Екатерина Темнова — актрисы фильма «Манюня»
Источник:
кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»
Это история из советского прошлого — о неугомонной девочке Манюне и ее подружках Каринэ и Наринэ | Источник: кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»Это история из советского прошлого — о неугомонной девочке Манюне и ее подружках Каринэ и Наринэ | Источник: кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»
Это история из советского прошлого — о неугомонной девочке Манюне и ее подружках Каринэ и Наринэ
Источник:
кинокомпании: К.Б.А. / Кинокомпания братьев Андреасян, Okko, телеканал «СОЛНЦЕ»

То есть гости кинофестиваля буквально первыми увидят отрывки фильмов, которые еще покажут зрителям в 2024–2025 годах.

Участников будут судить но категориям: «Большое кино», «Большой мультфильм», «Мультсериалы», «Сериалы» и «Почти взрослые» — это фильмы для подростков от 12 лет.

— Мы ждем на фестивальные показы детей и родителей, которые не просто хотят провести вместе время за просмотром добрых фильмов, но и открыть для себя новых российских киноавторов, увидеть, что в индустрии детского кино сегодня самое актуальное, — говорит генеральный продюсер фестиваля Алёна Семерикова-Волкова.

Городок на эспланаде: костюмерная и целая съемочная площадка

Напомним, что весь фестиваль будет работать городок, который построят на эспланаде — это различные павильоны с активностями для детей и всей семьи. Попасть на них можно свободно и бесплатно.

Здесь установят летний кинотеатр, пройдут съемки кино, «звездные» выступления, фан-встречи, творческие мастер-классы, на которых дети познакомятся с этапами создания кино, работой съемочной площадки, современной анимацией и даже смогут снять собственный фильм. Вход на них будет свободный и бесплатный.

Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»
Источник:
пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»

В павильоне «КиноДом.ру» участникам покажут первые этапы создания кино и путь от костюмерной до съемочной площадки.

— В костюмерной можно будет примерить сценический образ, перевоплотиться в сказочного персонажа или в героя мультфильма и в этом образе сняться в мини-фильме на съемочной площадке или сделать живой постер со своим участием, — рассказали 59.RU подробности организаторы.

В павильоне «Лектории» состоятся творческие встречи с актерами и другими кинодеятелями в разных форматах: интервью, мастер-классы, «дуэльные встречи».

— В нем ребята могут записать свои видеовизитки, на площадке создания миниатюр и анимации от студии «Анимашка» — создать собственного героя и оживить его с помощью мультипликации, — уточнили организаторы.

Что нельзя пропустить

Отметим также важные события, которые нельзя пропустить:

  • 31 мая в 19:00 шоу каскадеров Bankai Show. Эспланада. Вход свободный.

Bankai Show — уникальный международный коллектив акробатического паркура, который существует более 15 лет. На кинофестивале они покажут захватывающие трюки, среди которых прыжки с 7-миметровой высоты на огромную надувную подушку.

Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»
Источник:
пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»

  • 1 июня в 18:00: концерт певицы Ярославы Дегтяревой, финалистки вокального шоу «Голос. Дети» (6+). Фестивальный городок. Вход свободный.

Ярослава Дегтярева стала финалисткой шоу «Голос. Дети» (0+) в 2016 году, когда в семь лет исполнила песню «Кукушка» группы «Кино». Ярослава родилась в 2008 году в Ростове-на-Дону. Участвовала также в телешоу «Лучше всех!» (0+) и победила в номинации «Девочка года» на мероприятии «Девичник Teens — 2017».

Ярослава Дегтярева в 2021 году снялась в фильме «Кино=добро» (0+) Антона Богданова. Его сняли в Перми, мы публиковали репортаж с Ярославой | Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»Ярослава Дегтярева в 2021 году снялась в фильме «Кино=добро» (0+) Антона Богданова. Его сняли в Перми, мы публиковали репортаж с Ярославой | Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»
Ярослава Дегтярева в 2021 году снялась в фильме «Кино=добро» (0+) Антона Богданова. Его сняли в Перми, мы публиковали репортаж с Ярославой
Источник:
пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»

  • 2 июня в 19:00: закрытие кинофестиваля и выступление группа NANSI & SIDOROV (6+).

NANSI & SIDOROV — музыкальный дуэт блогеров из «ВКонтакте» Олега Сидорова и Анастасии Белявской. Они авторы-исполнители и участники музыкальных телепроектов «Голос» (12+), «Главная сцена» (12+), «Новая волна» (12+) и других | Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»NANSI & SIDOROV — музыкальный дуэт блогеров из «ВКонтакте» Олега Сидорова и Анастасии Белявской. Они авторы-исполнители и участники музыкальных телепроектов «Голос» (12+), «Главная сцена» (12+), «Новая волна» (12+) и других | Источник: пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»
NANSI & SIDOROV — музыкальный дуэт блогеров из «ВКонтакте» Олега Сидорова и Анастасии Белявской. Они авторы-исполнители и участники музыкальных телепроектов «Голос» (12+), «Главная сцена» (12+), «Новая волна» (12+) и других
Источник:
пресс-служба фестиваля кино «Медвежонок»

NANSI & SIDOROV — музыкальный дуэт блогеров из «ВКонтакте» Олега Сидорова и Анастасии Белявской. Они авторы-исполнители и участники музыкальных телепроектов «Голос» (12+), «Главная сцена» (12+), «Новая волна» (12+) и других.

Как проходило это событие в прошлом году, мы сообщали в наших материалах. А также публиковали эмоциональное высказывание Марии Шукшиной о проблемах в детском кино и интервью с актрисой Лизой Арзамасовой, которая тоже приезжала на фестиваль.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления