перейти к публикации

70 ответов к публикации

Артемий Лебедев назвал Пермь «затхлым городом». Мэр не согласился и опубликовал «ответочку»

Гость
27 июня 2024, 08:25
В Перми некуда пойти! Где новый зоопарк, где аквапарк, где галерея, где новый оперный, где аквапарк, где спортивная арена? Ничего этого нет! Напели в уши, а по факту НОЛЬ!
Гость
27 июня 2024, 08:29
Согласен на все 100
Гость
27 июня 2024, 08:41
Гость, крематорий забыли. Пермякам его не хватает как центра притяжения и градообразующего предприятия.
27 июня 2024, 19:26
Зоопарк есть Кваквапарк необходимость? Галерею выгнали масквичи и местные предатели В оперный часто ходите? Арен дофига
Гость
27 июня 2024, 09:51
Не читал, но согласен с ним. Пермь испоганили бесконечные временщики и распильщики. Есть надежда, что это чёрное время когда-нибудь закончится.
Гость
27 июня 2024, 10:06
Эдуард Соснин пишет, что «стало меньше иноагентов Кто о чем, а вшивый о бане.
Гость
27 июня 2024, 11:57
Иноагенты, это и те, кто выводит деньги за бугор, покупает там имущество. Пускай мэр оглядится, во время заседаний, может и разглядит кого?
Гость
27 июня 2024, 18:38
Вы не "дочитали" фразу. Дочитайте и подумайте как он оценил иноагентов. )
Гость
27 июня 2024, 00:20
Что за чичундра крашенная, про наш город ляпать, он кто?
Гость
27 июня 2024, 11:33
Затхлый - он и есть затхлый. На праздники приглашают не пойми кого. Либо "поющих ртом" бездарностей для молодняка с отупляющим обликом и тупым репертуаром, либо "просрочку". Если и пригласят более-менее нормального - так выступление в неудобное время и неудобном месте. Впрочем, и приглашать некого ..... (молчу). И близко не стоял псевдофестиваль "Город встреч" с "Белыми ночами"! Весь город бурлил! Находилось всё - для самых маленьких и для людей престарелых, для зрелых и для молодых, для любителей классики и для любителей авангарда, для театралов и для мастеров "своими руками". У каждого фестиваля был девиз и своё лицо, свои тематика и оформление, а какие были книжные ярмарки!
Гость
27 июня 2024, 08:55
И чем мэр оправдался? Тем, что паразитирует на идеях Пермской культурной революции? Хвалит фестиваль город встреч, клонированный с фестиваля Пермский период - новое время, который в свою очередь слизали с фестиваля белые ночи Перми? Который появился в рамках культурной революции? Которую добивает мэр, разрушая все напоминания о ней?
Гость
27 июня 2024, 09:26
Компрос - визитная карточка? Сейчас это альтернатива снесенной визитной карточке? И в чем гордость то? В вырубленных липах? В бесконечных столбах и напиханных без счета громоздких металлических фермах, закрывающих и небо, и фасады? В зауженной проезжей части? Езда похожа на езду по цеху металлургического завода. Если раньше с одной стороны собор было видно, а с другой башню смерти, то сейчас одни металлические трубы - вертикальные и горизонтальные.
Гость
27 июня 2024, 10:26
Закатали набережную в асфальт, уничтожив всю растительность, вместо которой навтыкали лес осветительных столбов? Очень странное дизайнерское решение. Вероятно, принимали совместно с производителями столбов. Упразднили защищенный вид на левый берег Камы и убили его, застроив разношерстными бетонными коробками с рекламой строителей на фасадах? Политической воли даже не хватило снести уродливо выпирающий ТЦ в зоне исторической застройки речного вокзала. И этим пермяки должны гордиться?
Гость
27 июня 2024, 10:39
Если на Белые ночи в Пермь приезжали мировые знаменитости и открывали пермякам новые жанры, то сейчас какими активностями мэр восхищается? DAASHей и Фейгином?
Гость
27 июня 2024, 10:13
Мне, как пермяку, стыдно за власти, которые позорятся не только отсутствием культурных революций, которыми наш город прославлял, например, Марат Гельман, но и такими промахами как зоопарк, аквапарк, телетрапы в Савино, мост через Чусовую....
Гость
27 июня 2024, 11:58
Коррупция, воровство, хаос….
Гость
27 июня 2024, 12:53
Гость
27 июня 2024, 12:53
Коррупция, воровство, хаос….
А как иначе накопишь на московскую квартиру? Не в Перми же оставаться, право слово.
Гость
27 июня 2024, 18:28
Что не говори а буква П уже была частью облика города. Все приезжие туристы ходили туда. Превратить город в обезличенное застроенное человейниками место... Вот что удивительно , стройки кипят , движуха идет, РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
Гость
27 июня 2024, 20:13
Ну и П не выход из положения.в городе нет единого плана застройки,дома лепят ,где "удобнее",газоны в асфальт,жара будет в центре дышать не чем будет.пока у города,как и у края нет рукастого ,с головой руководителя,так оно и будет.лакомые куски будут хватать застройщики.город покрываться асфальтом,и столбами.дома будут стоять окна в окна.короче время правления красных,безголовых человечков,в самом разгаре.
Гость
27 июня 2024, 07:59
Тёма с потрохами продался власти, теперь из жюри разных шоу не вылезает, "дизайнер" достиг к чему стремился - приспособился к кормушке.
Гость
27 июня 2024, 10:49
Противно читать ответ мэра.Диалог пациентов...Во что город родной превратили😭
Гость
27 июня 2024, 12:51
а что не так? Достаточно посмотреть в какие города и страны можно улететь из Перми. Международных рейсов из Перми нет ни куда. Да, и к некоторым "соседям" через Екат только летать
Гость
27 июня 2024, 01:52
Этот Лебедев, сам унылый.
Гость
27 июня 2024, 13:11
Унылое ..... я бы сказала.
Гость
27 июня 2024, 00:05
черт московский
Гость
27 июня 2024, 03:36
Можно согласиться и не согласиться с обоими. Успехов и неудач в городе хватает.
Гость
27 июня 2024, 08:22
А какие обои? С подбором рисунка?
Гость
27 июня 2024, 15:02
Гость
27 июня 2024, 15:02
А какие обои? С подбором рисунка?
Правильно написано, неуч.
Гость
27 июня 2024, 09:19
Наконец-то снесли эту букву "П", только вид портила. Так и не поняла, зачем ее туда поставили.
Гость
27 июня 2024, 10:47
Денег бюджета вывести.
Гость
27 июня 2024, 11:32
Вот об этом Лебедев и говорит. Как были дремучими, так и остались.
Гость
27 июня 2024, 15:00
Гость
27 июня 2024, 15:00
Вот об этом Лебедев и говорит. Как были дремучими, так и остались.
+++
Гость
27 июня 2024, 00:13
Нормально трольнули😆
Гость
27 июня 2024, 09:04
мэра?
Гость
26 июня 2024, 23:57
Для деревенского пацана переезд в город, даже после универа и москвы верх Успеха. Обсуждения бессмысленны
Гость
27 июня 2024, 06:45
Всяк кулик хвалит своё болото
Гость
27 июня 2024, 13:08
Дак пусть этот голубобашкинский своё мнение Решетникову выскажет, он же нарулил городом так, что закрыли жд перегон, завод, троллейбусы и тп, при этом не открыв ничего серьёзного.
Гость
27 июня 2024, 00:05
мнение клоуны московского не интересно в Перми пермякам
Гость
27 июня 2024, 08:51
Прав он. Город превращен в строительную помойку. Коррупция и воровство.
Гость
27 июня 2024, 10:11
Гость
27 июня 2024, 10:11
Прав он. Город превращен в строительную помойку. Коррупция и воровство.
Ливнями топит город, хотя здесь не равнина. Для чего производят реконструкцию дорог без ливневок, повод своровать еще больше, на бесконечных ремонтах.
Гость
27 июня 2024, 08:10
с Лебедевым в дискуссию зря ввязался, явно не вывезет и как весь закамск в грязи останется
Гость
27 июня 2024, 08:18
Какой то крашеный матерщинник, наговорил глупостей.
Гость
27 июня 2024, 10:30
От Соснина Лебедев не ожидал наверное такого польщения.
Гость
27 июня 2024, 13:52
Боюсь, что Лебедев не знает, кто такой Соснин.
Гость
27 июня 2024, 14:41
Гость
27 июня 2024, 14:41
Боюсь, что Лебедев не знает, кто такой Соснин.
Гость, хорошо , что Соснин узнал кто такой Лебедев
Гость
27 июня 2024, 08:05
Лишь бы достроили дороги и колхозный рынок убрали. Зачем нам культурные, нам нужны спортивные революции. Там денег больше и люди дисциплинированей
Гость
27 июня 2024, 08:17
А нужны ли нам революции? Эволюционное развитие продуктивней, благополучный Запад тому подтверждением.
Гость
27 июня 2024, 09:43
Гость
27 июня 2024, 09:43
А нужны ли нам революции? Эволюционное развитие продуктивней, благополучный Запад тому подтверждением.
Гость, запад на сто лет впереди в развитии. Революции у них прошли в 17-18 веках, когда королям головы рубили, а не в 20м как у нас.
27 июня 2024, 10:16
Гость
27 июня 2024, 10:16
А нужны ли нам революции? Эволюционное развитие продуктивней, благополучный Запад тому подтверждением.
Эволюция - это не про Россию, мы предпочитаем экстремальные методы.
Гость
27 июня 2024, 07:42
Молодцы пермяки!
27 июня 2024, 10:18
Сарказм засчитан!
Гость
27 июня 2024, 11:21
Кто это???
27 июня 2024, 19:24
Завхоз Перми, которого никто не избирал
Гость
27 июня 2024, 01:49
мэра в тюрьму
Гость
27 июня 2024, 07:07
самокаты запретили
Гость
27 июня 2024, 12:24
В Монако солнечно, в Антверпене будет дуть легкий бриз, в Альпах - фристайл. В деревне Гадюкино дожди.
Гость
27 июня 2024, 17:58
еврей
Гость
27 июня 2024, 06:42
Да, стало красиво. Но и невероятно скучно тоже.
Гость
27 июня 2024, 10:47
А вы зайдите во дворы на компросе и посмотрите на дома не с фасада, а с тыла.
Гость
27 июня 2024, 11:18
Лесоповал, символ ГУЛАГА правильно снесли. Лебедев для меня никто.
Гость
27 июня 2024, 10:21
Было бы кому ответочку- то опубликовывать. Что это за "звезда" на букву пи.
Гость
27 июня 2024, 14:35
Революции - часть эволюции . Они заканчиваются и наступает время созидания . Соснину выпало мирное время для созидания , и перераспределения денежных потоков . В Перми идет колоссальное дорожное строительство , на культуру меньше внимания и денег отвлекается . Лебедеву обидно , что на Пермских проектах стал зарабатывать Авербух
Гость
27 июня 2024, 14:34
Пермь город несбывшихся проектов. Один из памятников таким проектам до сих пор стоит в лесу рядом с пересечением ул. Бр. Игнатовых и Ш. Космонавтов. Входные ворота в будущий зоопарк построенные около 50 лет назад. А букву П правильно снесли, пусть и не из культурных соображений а по необходимости.
Гость
27 июня 2024, 16:14
ну да ну да, когда то мог порезвиться с распилом бюджета а тут на тебе по рукам дали, обиделся