Культура Его делали трактором: пермский художник Sad Face изобразил грустное лицо на поле под Краснодаром

Его делали трактором: пермский художник Sad Face изобразил грустное лицо на поле под Краснодаром

До этого человек с печальными глазами появился на телебашне

Лицо на поле делали два тракториста

Пермский художник Алексей Илькаев, известный как Sad Face, во время путешествия по Кубани создал масштабный арт-объект. По его просьбе трактористы проехали по полю так, что полосы вспаханной земли сложились в лицо грустного человека.

Алексей Илькаев рассказал 59.RU, что лицо находится на поле крестьянско-фермерского хозяйства «Эльбрус». Изображение выполнили два тракториста. За свою работу они не попросили денег с пермского художника.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Я фокусировался на своем намерении, и нужные люди сами появлялись в нужный момент, — сообщил 59.RU Илькаев.

Видео с грустным лицом на поле художник опубликовал в Instagram. В нем есть героиня — девушка в платье цвета фуксии, которая также безвозмездно участвовала в съемках. Ее одежда и волосы красиво развеваются на ветру. В качестве саундтрека звучит песня «Унывай, душа моя» группы «Радость моя».

Лицо на поле — не единственный арт-объект, который Илькаев создал за время, проведенное на Кубани. Чуть ранее типичный для него образ Sad Face появился на площадке Шуховской башни в Краснодаре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В конце марта пермский художник также был в путешествии. Тогда он побывал в Черногории и нарисовал грустное лицо на крепости, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы увидели интересный ранее неизвестный арт-объект в Прикамье или стали свидетелем его создания, пишите нам на электронную почту или во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем