Культура В Прикамье создали базу локаций для съемок художественных фильмов и сериалов

В Прикамье создали базу локаций для съемок художественных фильмов и сериалов

Кинокомпании смогут выбрать места в соответствии с нужной эпохой

В список для киносъемок включили военную базу Адищево

Пермская кинокомиссия опубликовала подборку мест в Пермском крае, которую предложили кинокомпаниям для съемок фильмов.

Познакомиться с ними можно на сайте Пермской кинокомиссии.

— Мы подбирали эти места на протяжении многих лет, — рассказали 59.RU в Пермской кинокомиссии. — Сейчас мы возобновили работу, добавили новые места и опубликовали. Позже дополним базу видео и новыми местами. Кинокомпании могут зайти на сайт, познакомиться с этими местами, выбрать натуру для съемок, а рубрикатор поможет им сделать подборку в соответствии с нужной эпохой.

А это — военная база Кольцово. И здесь тоже можно снимать кино

Сейчас в списке 71 локация. Среди них — Белая гора, здания сталинского ампира в Березниках, Верхне-Чусовской женский монастырь, военные базы Юг и Адищево, гора Колпаки, ДК имени Солдатова, дом купца Грибушина, Мотовилиха, микрорайон Водники в Перми, а также Каменный город, камень Ермак, купеческий Оханск, Хохловка, окрестности Усть-Качки и многие другие. Но это не окончательный список, он будет постоянно пополняться.

Сталинский ампир в Березниках заслуживает внимание кинематографистов. Здесь можно снимать картины, действие которых происходит в советские годы

Этой зимой в Прикамье снимали фильм «Сердце Пармы» (12+). Мы неоднократно писали о съемках. Премьеру фильма перенесли на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем