Культура Всё о коронавирусе Пермский театр оперы и балета выходит с карантина. Когда пройдут ближайшие спектакли?

Пермский театр оперы и балета выходит с карантина. Когда пройдут ближайшие спектакли?

Долгожданную для многих премьеру оперы «Дон Жуан» перенесли на декабрь

Первую после перерыва постановку театр покажет 15 октября

Пермский театр оперы и балета выходит с карантина, так как как среди коллектива нет новых заболевших. К работе его сотрудники постепенно начнут возвращаться с 9 октября. Первой к репетициям приступит балетная труппа.

— Первая после перерыва постановка запланирована на 15 октября. В этот день состоится вечер балетов Алексея Мирошниченко «Шут» (6+), — рассказали в театре. — 16 октября зрители смогут увидеть «Вариации на тему рококо» (6+). Спектакли пройдут без участия оркестра, под фонограмму.

Обе постановки перенесены с более ранних дат. В назначенное время они не состоялись из-за карантина. Обменивать билеты зрителям не нужно — их пропустят в зал по билетам со старой датой.

Премьеру оперы «Дон Жуан» (18+) в постановке Марата Гацалова и Артёма Абашева, запланированную на 15–16 октября, решили перенести на декабрь. Концерты коллективов театра в частной филармонии «Триумф», запланированные на 19–21 октября, не состоятся в срок. Новые даты назвать пока не могут.

Открытие конкурса артистов балета «Арабеск» (16+) и премьера балета Владимира Васильева «Анюта» (6+) пройдут по плану — 24 октября.

Ранее Театр-Театр сообщил, что открывается после карантина премьерой спектакля «Загадочное ночное убийство собаки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем