Экология Опасные отходы на границе края Пермяков приглашают на митинг против переработки опасных отходов в Камбарке

Пермяков приглашают на митинг против переработки опасных отходов в Камбарке

Удмуртский город, где хотят организовать комплекс, находится на границе с Прикамьем

Ранее в Камбарке, Чайковском, Сарапуле, Нефтекамске уже проходили митинги против переработки отходов

31 августа в Камбарке вновь состоится митинг против организации в городе комплекса по переработке опасных и чрезвычайно опасных отходов. Приехать на него приглашают жителей Прикамья, обеспокоенных возможным соседством с таким предприятием.

— Митинг начнется в 09:00 по московскому времени 31 августа на стадионе «Юность» в Камбарке, — рассказала 59.RU жительница города. — Мероприятие согласовано с властями. Мы ждем всех, кто против организации комплекса по переработке опасных отходов в городе, рядом с Камой. Приезжайте!

Также 59.RU стало известно, что Центризбирком в третий раз отказал в регистрации инициативной группе по проведению референдума на тему организации комплекса. По данным «Ъ-Удмуртия», причина в том, что активисты предоставили ЦИК документы, «которые не соответствовали требованиям законов о референдумах и Конституции РФ».

В середине июля на предприятии по утилизации химоружия в Камбарке, на котором хотят организовать переработку, побывала депутат из Чайковского Ольга Шестакова. Ей и другим приглашенным на объект представители РосРАО пообещали, что в сентябре организуют еще одну встречу, где расскажут, какие конкретно вещества и по каким технологиям будут перерабатывать.

Но 19 августа в сообществе «ПТК Камбарка» (это официальный ресурс, через который представители РосРАО рассказывают о будущем комплексе) корреспонденту 59.RU заявили, что «о дате представления структуры отходов речи пока не шло».

Ранее корреспонденты 59.RU побывали в Камбарке и узнали, как к идее организации комплекса по переработке отходов относятся местные жители. Также мы собрали 10 важных фактов, которые нужно знать об этом производстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем