Комментарии к публикации «Власти Пермского края собираются очистить Каму»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
15 мая 2021 в 15:57

Надо все ГЭС сносить, восстанавливать экологию и климат. Рыбу начинать разводить. Раньше её "море" было... А ГЭС не жалко...украли у граждан страны.

Гость
15 мая 2021 в 12:38

А очистить город от ненужных чиновников , коррупционеров и бездельников госслужащих не планируется?

Фото пользователя
16 мая 2021 в 01:06

Чем будут чистить? Экскаватором? Освоить и концы в воду! Такой бред выдумывают. Людей за идиотов держат. Чистят пруды и озёра со стоячей водой от заболачивания и мусора. Они школу заканчивали?

Гость
15 мая 2021 в 11:35

Бла бла бла

Фото пользователя
15 мая 2021 в 20:03

Ветку Пермь 1 до Пермь 2 уже развили

Гость
15 мая 2021 в 11:54

Пруд на "Золотых песках " в Черняевском лесопарке очистить не могут- работы на 4 часа. А замахнулись на всю КАМУ!

Гость
15 мая 2021 в 12:45

Невесёлый какой-то юмор. Кроме повышения штрафов и налогов на это дело, больше ничего не будет. Почему не начать с лесов? Весь мусор на виду. В Каме в мутной воде деньги легче, видимо, отмывать.

Гость
15 мая 2021 в 14:06

>деньги на очистку реки
Умно, и ведь проверить нельзя будет

Гость
15 мая 2021 в 12:19

Правильно, это-же не зоопарк строить, тут результат в принципе не возможно оценить, вода все скроет.
Сказал-бы, что умнеет власть, но точнее будет - эволюционирует.

Гость
15 мая 2021 в 12:33

Зоопарк построили, аквапарк соорудили, набережную облагородили, ледовый дворец на Парковом уже фукционирует, велотрассы в каждом районе, стадионы - на "уровне, на классе". Что бы еще такого сделать для города запоминающегося и полезного? А! Каму забыли почистить...

Гость
15 мая 2021 в 13:36

Один популизм. Как очистить большую реку, если она сама очищается за счет притоков, зимних вод и дождей. Чистят пруды и малые реки. Кто это придумал почистить Каму? Сколько сейчас ходят теплоходов, барж и других судов? У нас есть большой речной флот? Больше от них было загрязнения воды. Раньше из Камы рыбу нельзя было есть. Сколько судов и барж, пассажирских кораблей прошло за последнее время в вверх через шлюзы КамГЭС? Собрались поднимать затонувшие корабли и бревна. Они судоходству мешают? Очисть воду? Так сейчас надо остановить водозабор с реки, очистные сооружения, предприятия которые сбрасывают неочищенные воды. Экологическая катастрофа? Какие неграмотные чиновники, которые в этом деле вообще не разбираются. Показывают свою работу и нужность. Трата бюджетных денег на разработку проектов и их реализацию. Осталось придумать повернуть течение реки, построить каналы, создать еще водохранилище. Какой то бред!

Гость
15 мая 2021 в 17:15

единая россия - ЗЛО

Соловей
15 мая 2021 в 15:29

А чем чистить собрались? И че прямо всю Каму, т.е. до Волги-матушки. Уже и бюджет определили?

Гость
15 мая 2021 в 11:37

Да не чеши, недогубернатор, тебя беспокоит только что о тебе думают в администрации президента. Пермь, Кама, люди - они тебе безразличны

урааааа
15 мая 2021 в 11:48

скоро дельфины в Каме появятся

Гость
15 мая 2021 в 12:26

чего то власти все собираются, а результатов нет

15 мая 2021 в 12:36

как её очистить если в неё сливают дрянь уже в районах соликамска всякие уралфекалии и сцбк типо "Глотихи" ? одних сточных вод попадает с березников и соликамска тоннами

15 мая 2021 в 15:31

Чтобы Кама очистилась, нужно убрать перегородившую её плотину КамГЭС.

17 мая 2021 в 15:37

от авторов "очистки" Мотовилихинского пруда

15 мая 2021 в 23:43

Нужно чистить реку Егошиху, когда-то в ней водился хариус. Нужно восстанавливать эко систему. Сделать туристический маршрут от Северной до южной дамбы. Сделать парк, как он ранее там и планировался, но чинуши вкладывают деньги только в свои котеджи и им не важно где гуляют пермяки...
Такая эко тропа была бы намного ценнее чем фонтан, но...

Гость
15 мая 2021 в 12:24

>речной туризм
ПНОС цены на солярку для речного флота в два раза снизит?

гость
16 мая 2021 в 00:03

И не болтай ерундой!

Гость
16 мая 2021 в 14:01

Вообще то этим надо заниматься регулярно. Как это было в советское время. Как только открывалось судоходство начинали углублять фарватер, чистить русло и работали до глубокой осени. Каждый год пока открыта навигация. И малые реки тоже чистили. Только кому это надо сейчас. И не разово это надо делать а на постоянной основе. Каждый сезон. А то вишь, опять обещают к какому то там году почистить.

Гость
17 мая 2021 в 15:20

Всё как у Булгакова.Опять собрание было.Опять?Ну теперь стало бы пошло.Пропал Калабухинский дом.Всё будет как по маслу.Вначале каждый вечер пение,затем в сортирах замёрзнут трубы,потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.Крышка Калабухову.Ну то есть Каме.Наши руководители взялись, которые 150 метров моста собираются два гола строить.Значит всё про как..т.

Борис
15 мая 2021 в 15:20

Чтоб очистить Каму нужно ликвидировать предприятия, сбрасывающие в нее отходы производства уже около века, например "Уралкалий". Все остальное популизм и очковтирательство.

Остап
15 мая 2021 в 12:24

А в это время: Космический аппарат Китая впервые достиг Красной планеты. Автоматическая межпланетная станция успешно села на Марс. Ура товарищи!!!

гость
16 мая 2021 в 00:02

Махонин верни городскую электричку!

)))
16 мая 2021 в 01:36

Луче бы у Кудымкарского рыболова речушку то вычистили и то было бы пользы больше и реалистичней выглядело .А то в последнее время он какой то злой,улова нет всё бухтит и бухтит

)))
16 мая 2021 в 01:43

Не верьте ,сундуки будут подымать с золотом , из затонувших кораблей Камы.А вы всё очистка,да очистка.

Гость
16 мая 2021 в 13:30

а что крематорий и инфекционную больницу уже построили, раз деньги некуда девать?

Саня
16 мая 2021 в 13:45

Ау, где мой коммент?