...а вот в Испании все пляжи муниципальные и бесплатные, т.к. это достояние всего народа...
Гость
24 ноября 2021, 14:06
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир.
А детям будут скидки? Полицейские приравниваются к детям?
Гость
24 ноября 2021, 13:56
А хомячка не разорвёт?
Гость
24 ноября 2021, 16:37
Просто еще один узаконенный способ отъёма денег у населения. Сейчас никто особо не возмутится, ибо 65руб не дорого. Но максимум ведь никто не ограничивал. Пройдет время и придется каждый раз выкладывать по несколько соток за посещение природных достопримечательностей. И вот я сильно сомневаюсь, что кто-то там сильно окультурит эти места за наши деньги. Да и надо ли? А еще очень жаль, что у власти есть такие аргументы как "поддержание чистоты".
Администрирование данного процесса будет стоить гораздо дороже чем удастся собрать с туристов.
Гость
24 ноября 2021, 16:15
В принципе разумно брать деньги с организаторов туров.
На Ветлан, в Каменный город и т.п. туристические группы автобусами возят.
Было бы разумно взымать с них плату и тратить деньги на оборудование этих самых достопримечательностей.
Гость
24 ноября 2021, 17:02
Вам валежник разрешили бесплатно собирать, а вы все еще не довольны!
Гость
24 ноября 2021, 16:42
От уплаты сбора освобождаются
а) инвалиды войны;
б) участники Великой Отечественной войны;
в) лица, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации или являющиеся
полными кавалерами ордена Славы;
г) лица, удостоенные званий Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации либо награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
е) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
ж) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
з) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
Это издевательство? Они что в 95 лет по сплавам ездят?
Гость
24 ноября 2021, 14:43
65 рублей с человека, казалось-бы недорого.
А сколько средств из бюджета уйдёт на содержание контролёров и охрану никто конечно не считал.
Тут не про извлечение прибыли, тут про трудоустройство тех, кого не называем.
Гость
24 ноября 2021, 14:57
А штраф за нарушение в 100 раз больше. Деньги из воздуха.
Гость
24 ноября 2021, 14:09
Жить вдали за мкадом во тме-тараканьей уже наказание
Гость
24 ноября 2021, 17:55
ПРиличные хозяева сперва условия создают, а потом деньги взимают.
Гость
24 ноября 2021, 15:42
А можно выход на улицу из дома платным сделать? И на нахождение на свежем воздухе вести тарифы. Подышать загадочным воздухом10минут-сотка. Подышать в лесу -200.
Гость
24 ноября 2021, 16:59
Странная логика.., объекты созданы природой, власти "палец о палец не ударили", а собираются взымать плату. Вопрос: за что? Может для начала создадите необходимую для безопасности людей инфраструктуру, организуете порядок и чистоту, а там и бизнес подтянется. Может цивилизовано подходить к решению вопросов? Каждый день читаем в новостях о повышении цен, тарифов, дополнительных платежей, а комфорт жизни людей только падает.
Гость
24 ноября 2021, 16:38
Название статьи некорректное. Речь не о всех посещаемых достопримечательностях, из 257 получается взяли только пермский. Так так и пишите, что нагнетаете обстановку? разумную плату взымать полезно для развития местной инфраструктуры.
Гость
24 ноября 2021, 21:09
1) ТУРИСТЫ ЗАСРАЛИ ВСЁ. Раньше, чтобы попасть на реку или скалы, нужно было надеть рюкзак, достать снаряжение, долго ехать и долго идти/сплавляться. Теперь озверевшее от закрытия Турции быдло ринулось заниматься "внутренним туризмом", коммерсы из всем известных фирм подвозят ожиревших неповоротливых "туристов" целыми автобусами по программе "всё включено", готовят им жрать, ставят палатки, ещё и под гитару пляшут, водят сотни катамаранов за выходные по Усьве, Койве и Чусовой, турьё протаптывает в тайге натуральные проспекты и приносит туда тонны мусора, который никто не убирает. С этим надо что-то делать, причём срочно.
2) сначала пусть надзиратели облагородят популярные туристические достопримечательности хотя бы регулярно вывозимым баком для мусора, стоянкой для транспорта, за пределами которой машины не будут перемешивать грязь, и промаркированной тропой, за пределами которой турьё не будет топтать тайгу. Только тогда можно требовать каких-то денег за нахождение на природе.
3) Если так заботит первозданная природа, можно разобраться с её главными врагами - чёрными лесорубами, ядовитым самоизливом из шахт в Кизеле и Губахе, Уралкалием с его солёным Камским морем, золотодобытчиками убившими северные реки. Но во-первых у Природнадзора для этого кишка тонка, а во-вторых он сам надёжно встроен в Схематоз Уважаемых Людей. Только и остаётся туристов щипать.
Гость
24 ноября 2021, 20:02
А мы налоги вообще для чего платим все? Платные дороги, платная медицина, платное образование, платные парковки, дрова в лесу насобирать проблема, вода питьевая платная, в лес зайти скоро тоже бесплатно не зайти будет. На пенсии денег нет. Ни на что для людей денег нет. Куда деваются? Дышать пока можно бесплатно. Но, похоже скоро и за воздух платить надо будет. Чипполино пророческая сказка.
...за рождение новых налогоплательщиков платят...же...
Гость
24 ноября 2021, 15:09
У нас как обычно - все для людей. Оборудовать нормально мы ничего нигде не можем, а деньги сдирать это пожалуйста.
Гость
24 ноября 2021, 16:47
Туда бесплатно никто не идут
Гость
24 ноября 2021, 14:08
Был летом с детьми по туристическому маршруту, который продают местные энтузиасты на микроавтобусе! Ездили каменный город, гора Крестовая места прекрасные. Но по этим местам такое количество людей проходит что просто не мыслимо. Яркий пример Каменный город. Нас было около 20 человек в самом горде к этому моменту а это около 12.00 было около 30 человек когда мы выходили в город шли около 100 человек! Аналог гора крестовая. Места не оборудованы, туалетов нет, в лесу когда идешь лучше в сторону не заходить! А ведь это мусор ежедневный и еще куча всего. Надо делать ограждения в каменном городе если без ума прыгать упасть можно очень и очень серьезно гора Крестовая там вообще вас не соберут! Ограждения минимальные уровни безопасности. Я понимаю, что начнется деньги оплата за что! Вопрос в другом кто за этим будет следить, кто заходит и все остальное плюс поняв что это нормально будет парковка платная.
Гость
24 ноября 2021, 16:02
В 1917г.обещали - землю-крестьянам, заводы - рабочим.
Гость
24 ноября 2021, 22:40
Теперь там точно все берега коттеджами застроят.
Гость
24 ноября 2021, 22:51
лучше всего продать
Гость
24 ноября 2021, 23:02
Членам профсоюза, милиционерам и росгвардейцам по пять копеек!
Гость
25 ноября 2021, 03:11
«Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное место, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».
Гость
25 ноября 2021, 11:20
О-о-о! Сколько тогда "контролёров"- продавцов билетов разведётся! Появятся "настоящие" удостоверения взимателей платы, "абонементы" и прочие атрибуты мошенников. Золотая жила! Остап Ибрагимович знал характер халявщиков и дураков!
Гость
26 ноября 2021, 15:39
денеги куда опять в карман, у нас только с людей драть. Значит я заплати за поездку и ещё сбор, не так часто то люди и ездят, потому что нет денег.
Гость
1 декабря 2021, 22:02
так-таак...кого из своих да наших посадят денежку осваивать?)))
чудо, бабло из воздуха, любителям косить там, где не сеяли...
Гость
24 ноября 2021, 15:31
Это же нарушение конституции. Я же вроде как гражданин РФ могу передвигаться по территории страны где хочу или нет?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
с-з.