перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Перми участок с малой рекой у ЖК «Арсенал» продали бизнесмену. Теперь прокуратура хочет забрать землю обратно

17 марта 2023, 07:01
Довожу до сведения Прокуратуры, что строящееся здание Художественной галереи и завод Шпагина находятся в водоохранной зоне сразу двух водных объектов, реки Кама и реки Егошиха, кроме того в зоне катастрофического затопления в случае прорыва плотины КамГЭС.
Гость
17 марта 2023, 11:12
Луговой Игорь Васильевич, ну у нас пол города в зоне затопления. Но, согласитесь, не в прибрежной полосе. А Гуликяну шьют именно это. Ему придётся проводить межевые работы и делить участок, а разделённый он не факт что будет нужен
Гость
17 марта 2023, 11:12
Луговой Игорь Васильевич, ну у нас пол города в зоне затопления. Но, согласитесь, не в прибрежной полосе. А Гуликяну шьют именно это. Ему придётся проводить межевые работы и делить участок, а разделённый он не факт что будет нужен
Точно, в прибрежной полосе. Однако в новых правилах землепользования и застройки, которые уже вынесены властями на публичные слушания, этот участок в жилой зоне до 11 этажей...
Гость
17 марта 2023, 14:40
Точно, в прибрежной полосе. Однако в новых правилах землепользования и застройки, которые уже вынесены властями на публичные слушания, этот участок в жилой зоне до 11 этажей...
Луговой Игорь Васильевич, это ж хорошо! Селян из будущих вертикальных бараков сразу на кладбище а сверху монумент и парк! Только 11 этажей мало! Нужно хотя бы 150 чтоб наверняка!
Гость
17 марта 2023, 08:12
Как это по-пермски!
Гость
17 марта 2023, 18:29
Сынок я купил тебе на день рождения Волга . Пап ну зачем мне эта рухлядь советская . Ты не понял сынок . Волга это река .
Гость
17 марта 2023, 11:53
Интересно, а прокуратура фактическое местоположение реки проверила, а как границы водоохранной зоны, береговой полосы установлены?
Гость
17 марта 2023, 09:30
Экологическому активисту-респект. А вот в логах, которые подразумевают в основном грунты переувлажненные, я бы селил застройщиков, и тех, кто выдает такие разрешения на строительства, и всю их родню.Сейчас в основном и остались овраги да лога, где присутствует природа. Уже и до этого добрались?
Гость
17 марта 2023, 09:42
Гость, вы видели как дома у набережной в кировском районе стоят? По фото кажется что окурки с балкона можно в Каму кидать. Весь питер на воде стоит и нормально. А тут мелкой речки испугались
Гость
17 марта 2023, 10:22
Гость
17 марта 2023, 09:42
Гость, вы видели как дома у набережной в кировском районе стоят? По фото кажется что окурки с балкона можно в Каму кидать. Весь питер на воде стоит и нормально. А тут мелкой речки испугались
При чем здесь это? Город в каменные джунгли, можно сказать превратили, а тут еще и в лога полезли. А в Кировском районе, если вам кажется, замерьте расстояние от воды, и до домов.
Гость
17 марта 2023, 10:06
"а металлическая труба, из которой периодически бежит сток талых вод" егошиха там ещё при динозаврах текла, это была потэлноыодная река в которой даже купались. Коренные пермяки подтвердят. И геодезисты такие заключения не дают.:))) Могут дать геологи
Гость
17 марта 2023, 20:06
У меня мама бельё после стирки с мостков в Егошихе полоскала.
Гость
17 марта 2023, 08:33
А никого не смущает что над речкой Стикс дома стоят. Чисто придрались к бизнесмену, который хочет что пермяки жили в современных квартирах. Могли и место зимовки уникального вида комаров найти если б реки не было там.
Гость
17 марта 2023, 08:58
Стикс в трубу закатали, жители не знали
Гость
17 марта 2023, 09:48
Гость, на работу через Стикс езжу - как в потусторонний мир.
Гость
17 марта 2023, 10:01
Какой бизнесмен заботливый, о людях думает:))) ещё какую чепуху скажешь?:)
Гость
18 марта 2023, 18:36
В водоохранной зоне находятся десятки если не сотни предприятий и учреждений разной форм собственности ..."Мотовилихинские заводы" например!