Экономика На переработку: возле ТЦ «Бизнес Галереи» в центре Перми установили бак для сбора ненужной одежды

На переработку: возле ТЦ «Бизнес Галереи» в центре Перми установили бак для сбора ненужной одежды

Одежду в хорошем состоянии передадут нуждающимся, остальную переработают в волокно

В такой бак можно сложить старые вещи, которые вам уже не пригодятся 

Сдать старую ненужную одежду на переработку теперь можно в центре Перми: 19 марта возле ТЦ «Бизнес Галереи» на Ленина, 76 установили специальный зеленый бак.

— Бак стоит возле одного из входов со стороны Ленина, — рассказали в торговом центре. — Таким образом мы решили поддержать инициативу компании «Нафталин», которая занимается приемом и переработкой старой одежды.

Принимается самая разная одежда и домашний текстиль в любом состоянии, в том числе рваные, с заплатками или очень старые. Можно оставить в баке вещи и отходы швейных производств из шерсти, хлопчатобумажных, смесовых и синтетических тканей. Не подойдет одежда из кожи и меха.

Важный момент: все вещи должны быть чистыми.

Когда бак заполняется, вещи из него забирают 

Большую часть вещей отправляют на переработку. По информации «Нафталина», из них производят регенерированное волокно, которое используют в качестве подложки под линолеум или наполнителя игрушек, для шумоизоляции и других целей.

Вещи в хорошем состоянии отдают на благотворительность.

Где размещены другие баки по приему ненужной одежды, смотрите на нашей интерактивной карте.

Ранее мы рассказывали историю пермячки, которая за год выбрасывает только пять килограммов мусора, остальное сдает на переработку.

Тем временем в Перми с марта по июнь будут открываться универсальные и сельскохозяйственные ярмарки, карту мест размещения которых мы опубликовали.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем