Экономика ЛК «Сименс Финанс» стала первой среди федеральных компаний по размеру портфеля на Урале

ЛК «Сименс Финанс» стала первой среди федеральных компаний по размеру портфеля на Урале

«Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг лизинговых компаний по итогам 2019 года

Темп прироста портфеля относительно прошлого года составил внушительные 34%

По данным аналитического агентства «Эксперт-Урал», лизинговая компания «Сименс Финанс» стала лидером по размеру портфеля на Урале среди филиалов федеральных компаний по итогам 2019 года. Темп прироста портфеля относительно прошлого года составил внушительные 34%. Компания также стала лидером на Урале по объему нового бизнеса в сегменте лизинга машиностроительного, металлообрабатывающего и металлургического оборудования. Кроме того, «Сименс Финанс» вошел в топ-3 лизинговых компаний Урала по объему лизинга строительной и дорожно-строительной техники, включая строительную спецтехнику на колесах.

Федеральная компания ЛК «Сименс Финанс», дочка международного концерна «Сименс», работает на Урале с 2006 года. Первым открылось представительство в городе Екатеринбурге, затем компания расширила свое региональное присутствие в Перми и Челябинске. За 14 лет компания реализовала множество значимых для экономики региона проектов. Несмотря на то что «Сименс Финанс» — это большая федеральная компания, решения о финансировании в уральских офисах принимаются оперативно благодаря линейке экспресс-продуктов по лизингу оборудования, транспорта и спецтехники.

— 2019 год стал для нас самым успешным годом за все время работы на Урале. Мы профинансировали около 500 проектов с более чем 300 клиентами, установив новый рекорд по количеству сделок за все время работы в регионе. Для нас важно оставаться лидером в сегменте лизинга оборудования, прежде всего металлообрабатывающих станков и линий для уральской промышленности: в среднем каждые три дня мы финансировали новый станок, — рассказал заместитель генерального директора ООО ЛК «Сименс Финанс» по Уральскому макрорегиону Вадим Константинов. — Хочу поблагодарить наших клиентов и наших поставщиков за выбор ЛК «Сименс Финанс» в качестве финансового партнера: мы высоко ценим ваше доверие и всегда готовы поддержать ваши планы по развитию бизнеса!

Сегодня, в условиях самоизоляции, компания продолжает функционировать. Высокая степень цифровизации бизнес-процессов компании позволила быстро адаптироваться и перейти на дистанционный режим работы. Компания принимает и обрабатывает заявки на финансирование удаленно, как по телефонам, так и через форму онлайн-заявки на сайте компании.

Представительство ЛК «Сименс Финанс» в Перми: 
бизнес-центр «Авангард» (ул. 25 Октября), 101, этаж 9;
тел.: (342) 259-00-90, 259-00-91;
maria.marchenko@siemens.com;
для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8 800 2000-180;
Siemens.ru/finance;
Facebook.com/SiemensFinance.

ООО ЛК «Сименс Финанс» — лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования «Сименс» и комплектующих «Сименс» для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК «Сименс Финанс» входит в топ-10 лизингодателей России, её региональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 37 800. При этом к 01.01.2020 портфель ЛК «Сименс Финанс» составил 70,2 млрд руб, объем нового бизнеса за 12 месяцев 2019-го (по методике Leaseurope) — 45,7 млрд руб. Подробная информация: Siemens.ru/finance.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем