перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Министр экономики Прикамья: «Можно говорить о восстановлении бизнеса после пандемии, но пока очень осторожно»

Гость
29 марта 2021, 09:21
Конечно стабильность - взгляните в «готовый бизнес» на популярных торговых площадках - там половина магазинов и отделов продаётся.
Гость
29 марта 2021, 10:04
про восстановление цен на бензин - ни слова. губернатор наш большой специалист по ТЭК, и его свита не отстаёт.
Гость
29 марта 2021, 11:00
А глаза такие честные-честные.. И речи сладкие-сладкие... А по сути - ничего нового, абсолютно. Бла-бла-бла. Реальные лидеры такими не бывают. Вот она - госселекция кадров, прямо анфас.
Гость
29 марта 2021, 09:18
У меня почти все знакомые закрылись.
Гость
29 марта 2021, 12:20
оленевод какой-то
Гость
29 марта 2021, 12:55
Друзья,просто у Вас и у него ,бизнес это разные понятия.У вас что то создать,у него отнять и поделить. Поэтому,когда у вас развал,у него медленное востановление.
Гость
29 марта 2021, 10:59
>был торгашом в Маскве Дальше не читал...
Гость
29 марта 2021, 11:03
Байки про честность и открытость вряд ли убедят ФСБшников. Лояльность, безынициативность, беспринципность - лучшие качества министра, если он дорожит свободой и имуществом.)
Гость
29 марта 2021, 12:44
Надеюсь что такое интервью не очём ,он дал безвозмездно?
Гость
29 марта 2021, 12:09
Да все классно, цены на энергоносители растут каждый год, не проблема, реальные доходы падают который год подряд, бюрократические нагрузки на бизнес в виде всевозможных электронных примочек растут регулярно, цена на ГСМ растет всегда, даже при падающей нефти...Валюта поднялась , ой как нехило, а импортозамещения как-то не особо видно, и российские товары не особо подешевели. Хотя , в целом, все хорошо, жаль, что не у всех, и далеко не у большинства...
Гость
29 марта 2021, 22:44
А IKEA, разговоры о которой ведутся очень давно, появится в Перми? А она нам, пермякам, нужна? Что она даст? Даст пробиться со своей продукцией нашим мебельщикам, швейникам, декораторам?Зачем этот вопрос? Нам нужны свои площадки!Министру и его команде спасибо за работу, люди его знают и ценят!
Гость
29 марта 2021, 23:01
Бюджеты, выделяемые на очередные спасительные идеи модернизации страны, удивительным образом «осваиваются» одной и той же прослойкой средней прикремлевской бюрократии вне зависимости от того, чем надо заниматься. В стране проводятся бесконечные конференции, семинары, обучения, пишутся все новые программы, однако с «модернизацией», и реальной помощью предпринимателям, в который раз ничего не получается.
Гость
30 марта 2021, 10:18
Про поддержку бизнеса не вычитала, про поддержку банков написано. Как можно развить, то чего еще нет? Покажите мне реально работающую в условиях рынка фирму в Пермском крае? Сельское хозяйство (крупные) - дотации, субсидии; Крупные предприятия ПК - госзаказ, оборонзаказ, малый бизнес - закрывается, т.к. завязан именно на простых людях. Пока не будет роста потребления не будет и развития, а учитывая что реальные доходы населения падают (кому и когда последний раз повысили з/п?) в ближайшие годы роста не будет. А тем, кому есть что тратить, так они не здесь потратят, а за границей и явно не рублями.