Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
24 янв 2022 в 12:25

Администрирование данного процесса будет гораздо дороже чем удастся собрать денег.

Фото пользователя
24 янв 2022 в 15:15

А если валюта сильно выросла, но не была на вкладе - просто на счёте то что происходит?

Гость
24 янв 2022 в 12:23

42,5 тысячи рублей - это что за критерий? Почему такая сумма?

Гость
24 янв 2022 в 13:44

Налог с налога налогом погоняет

Гость
24 янв 2022 в 14:57

Грабеж среди белого дня!!! Мало того, что процент по вкладам не покрывает инфляцию, так ещё и налог берут!!! Совсем озверели? Попробуйте на что-нибудь накопить, дорогие россияне! Ладно бы действительно налог брали у "богатых", миллионов так с 10. Они бы и не заметили. Так ведь нет! Я коплю на ипотеку, мне что? деньги под матрасом держать?

Гость
24 янв 2022 в 17:25

А еще в конце развала Союза людей лишали накопленных средств заморозкой вкладов, дикой инфляцией и обменом наличных денег по минимальной квоте. Робяты, прячьте ваши денежки.

гость
24 янв 2022 в 21:06

Закон рассчитан на на идиотов и дебилов, за основу берется ставка на 01.01. 2021, а то что ЦБ за год 28 раз поднял ставку рефинансирования, виноваты мы и должны за это заплатить, т.к. в инфляции виноваты тоже мы, а не ЦБ и государство.

Ден
25 янв 2022 в 01:47

Это позор власти!!
Сначала с меня содрали налоги при получении зарплаты.
Крохи я несу в банк и тут меня грабят второй раз!
Двойное налогообложение моих доходов! Беспредел!

Гость
24 янв 2022 в 13:45

В золото, доллары, выбор есть.

Алька
25 янв 2022 в 00:25

Люди, вы забыли главное и это факт того, что деньги ДОЛЖНЫ работать, а не лежать мертвым грузом на депозитах в ожидании того, что кто-то другой будет работать с этими деньгами.
Читайте внимательно сам текст, где "черным по белому" про это и сказано и никак иначе.
Очень скептически всегда отношусь к разным нововведениям нашего Минфина с ФНС в этой упряжке, но здесь просто честно признаю, что они здесь правы и правы как никогда.

гость
24 янв 2022 в 12:50

Налог с процентов вклада - это мизер мизерный.

Пыня
24 янв 2022 в 14:26

Нологи надо платить.

гость
24 янв 2022 в 16:09

У нас полно других более насущных проблем : депутаты партийцы с идиотскими идеями, недостроенный зоопарк, отсутствие крематория.

Гость
24 янв 2022 в 22:49

с Путиным поделиться?