Экономика Пермский «Уралхим» в 2021 году достиг рекорда производства

Пермский «Уралхим» в 2021 году достиг рекорда производства

Выпуск продукции увеличился на 12%

Увеличение выпуска продукции связывают с сокращением сроков остановочного ремонта и улучшением оборудования

В филиале «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в городе Перми подвели итоги производства за 2021 год.

Как рассказали в пресс-службе, за отчетный период предприятие выпустило 918,8 тысячи тонн товарной продукции. Из них 236,5 тысячи тонн товарного аммиака и 682,3 тысячи тонн карбамида. В целом это на 12% выше объема производства в 2020 году (820 тысяч тонн) и является рекордным показателем за всю историю завода с момента пуска в 1981 году. Аммиака в 2021 году произведено на 18,3% больше, чем годом ранее, а карбамида — на 10% больше, чем в 2020 году.

Увеличение выпуска продукции по сравнению с 2020 годом связано с сокращением в 2021 году сроков остановочного ремонта, повышением стабильности работы оборудования и увеличением производительности агрегатов аммиака и карбамида.

— Из года в год предприятие развивается, постепенно совершенствуя технологическое оборудование и навыки персонала. Это положительно сказывается на выработке товарной продукции. Ее объем также зависит от продолжительности остановок агрегатов на ремонт. В 2021 году в условиях оживления рынка минеральных удобрений мы сосредоточили усилия на безаварийной работе и перевыполнении производственной программы, — рассказал Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» в Перми.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем